Auction closed (2 day sale)
Koblenz

  • (Lots: 1-643)

  • (Lots: 644-1360)

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Collectables (86)
86 item(s)

  • 86 item(s)

Lot 1275

Spanschachtel

SpanschachtelUm 1800. Seiten und Deckel bunt bemalt mit Blumen und humoristischem Jagdmotiv. H ca. 14 cm, L 25,5 cm, B 19,5 cm.€ 100 ...[more]

Lot 1276

Aktie

Aktie"The Cuba Railroad Company". Dezember 1931. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Lot 1277

Serviertablett

Lot 1278

Zwei Bildteller

Lot 1280

Kleines Tablett

Lot 1282

Metronom

MetronomCa. Anfang 20. Jh.. Gehäuse Mahagoni. Auf der Frontklappe Messingschild, beschriftet: "....MÈTRONOME DE MAELZEL". H 22,7 cm.€ 25 ...[more]

StereobildbetrachterAus der Zeit der Jahrhundertwende. Dazu 6 Pappkarten mit Fotografien. Ein Drahthalter des Bildständers fehlt.€ 45 ...[more]

Lot 1284

Kleinplastik

KleinplastikJagdgesellschaft mit Hundemeute. Silberfarbenes Metall, ovale, schwarze Kunststoffplinthe. H 5 cm.€ 10 ...[more]

Lot 1285

Jardinière

Lot 1286

Zigarettendose

Lot 1287

Apothekerwaage

Lot 1289

Konvolut

Lot 1291

Zigarettenetui

Lot 1292

Tabakpfeife

Konvolut alte AnsichtskartenCa. 78 Stück. Koblenz und nähere Umgebung, Montabaur.€ 10 ...[more]

Lot 1294

Alte Kratervase

Alte KratervaseGusseisen, Alterspatina, Flugrost. Reliefverzierungen, zwei Reliefhenkel. H 33,5 cm, D 58,7 cm.€ 10 ...[more]

Altes Postkarten-Album96 Ansichtskarten überwiegend mit Motiven aus Ostdeutschland. Anfang 20. Jh.. Einb.Deckel stark abgegriffen.€ 20 ...[more]

Lot 1297

Aufsatzschale

Lot 1298

Alte Grubenlampe

Alte GrubenlampeEisen und Messing, Glaszylinder. H 30,7 cm, mit großem Tragehaken 40,5 cm.€ 25 ...[more]

Lot 1299

Zylinderhut

ZylinderhutCa. Anfang 20. Jh.. Innen Prägestempel: J. Reichenbach Köln, Breitestr. 2.€ 10 ...[more]

Lot 1300

Konvolut

Fünf ModellautosSchuco, Gama u.a.. Teils starke Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]

Lot 1303

Signalhorn

SignalhornHorn, Mundstück Messing. Brauner Ledertrageriemen mit Anhängsel eines Keilerzahns.€ 10 ...[more]

Lot 1304

Signaltrompete

SignaltrompeteKupfer und Messing, rote Kordelwicklung. L 30,5 cm.€ 20 ...[more]

Lot 1305

Jagdhorn

Jagdhorn'Fürst Pless'. Messing, grüne Kunstlederwicklung, grüner Ledertrageriemen.€ 15 ...[more]

Lot 1306

Jagdhorn

Lot 1307

Signaltrompete

SignaltrompeteMessing, grüne Kordelwicklung. L 54,3 cm.€ 20 ...[more]

Lot 1308

Ventiltrompete

VentiltrompeteMessing. Auf dem Mundstück Punze: CHR. Reisser Ulm. Funktionen nicht geprüft. L 53,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 20 ...[more]

Lot 1309

Kleines Jagdhorn

Kleines JagdhornMessing, grüne Kunstlederwicklung. € 15 ...[more]

Lot 1310

Alte Tabakpfeife

Lot 1311

Jagdhorn

JagdhornMessing, grüne Kunstlederwicklung, umgewickelter Trageriemen aus braunem Leder. € 25 ...[more]

Lot 1312

Banjo

Banjo'Marma'. 6 Saiten. Ca. 1970er Jahre. L 88,5 cm.€ 45 ...[more]

Lot 1313

Alte Mandoline

Alte Mandoline6 Saiten. Resonanzkörper etwas haarrissig. L 96,5 cm.€ 10 ...[more]

Lot 1314

Notenständer

NotenständerBuchenholz, gedrechselt, braun gebeizt. H ca. 110 cm - 148 cm.€ 10 ...[more]

Lot 1315

Mandoline

Mandoline6 Saiten. L 98,3 cm. Mit Koffer.€ 40 ...[more]

Lot 1316

Fanfare

FanfareKupfer und Messing. L 90,3 cm.€ 15 ...[more]

Lot 1317

Ziehharmonika

Ziehharmonika"Supertone Milano". Alters- und Gebrauchsspuren, eine Taste vorn etwas besch.€ 10 ...[more]

Lot 1318

Seemannskiste

Lot 1319

Schmuckschatulle

Lot 1320

Reliefbild

Lot 1321

Tabakpfeife

Lot 1322

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum"Die Briefmarken für das Europäische Denkmalschutzjahr 1975".€ 10 ...[more]

Lot 1323

Violine

Lot 1324

Zigarettenetui

Lot 1325

Weinregal

WeinregalSchwarz lackiertes Eisen. Abschließbare Tür. H 115 cm, B 56,5 cm, T 55,2 cm.€ 10 ...[more]

Lot 1326

Ofenplatte

Ofenplatte19. Jh.? Gusseisen, schwarz patiniert. Verziert mit einem heraldischen Motiv. H 46,5 cm B 44 cm.€ 10 ...[more]

Lot 1328

Reisszeug

ReisszeugEngland, ca. Anfang 20. Jh.. Messing, Stahl und Elfenbein. Im Holzkasten mit Schloss, der Schlüssel fehlt. 21 x 13 x 5 cm.€ 30 ...[more]

Lot 1329

J. Nusbaumer

J. NusbaumerEau-de-Vie de fruit. Framboise d'Alsace. 1,5 l, 45% vol.€ 35 ...[more]

Flasche Scotch WhiskyChivas Regal, 12 Jahre alt, 0,70 l. Im orig. Karton.€ 10 ...[more]

Lot 1331

Kerzenleuchter

Alter Scherenschnitt"Mädchen mit Windhund am Gartentisch". 20,8 x 19,7 cm. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Lot 1333

Wandrelief

  • 86 item(s)