Koblenz

  • (Lots: 1-976)

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:10 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Collectables (61)
61 item(s)

  • 61 item(s)

StereobildbetrachterAus der Zeit der Jahrhundertwende. Dazu 6 Pappkarten mit Fotografien. Ein Drahthalter des Bildständers fehlt.€ 30 ...[more]

Lot 919

Tabakpfeife

Lot 921

Signaltrompete

SignaltrompeteMessing, grüne Kordelwicklung. L 54,3 cm.€ 10 ...[more]

Zwei dekorative BlumensäulenGrau-brauner und schwarzer Marmor, poliert. H 61,8 cm, D 28 cm. Gebrauchsspuren.€ 300 ...[more]

Lot 924

Vorlegeheber

VorlegeheberPerlmutt und vernickeltes Metall. L 26,5 cm.€ 10 ...[more]

Lot 925

Tablett

Lot 926

Telefonapparat

TelefonapparatItalien. Grüner Onyx, Messing, 18 ct vergoldet. Mit Kabel und Anschlussstecker. Funktion nicht geprüft. H ca. 22,2 cm.€ 25 ...[more]

Lot 927

Fotoalbum

6-teiliges Obstbesteck1. Hälfte 20. Jh.. 3 Gabeln, 3 Messer. Griffe elfenbeinfarbener Kunststoff, Zinken und Klingen Stahl.€ 10 ...[more]

Paar BuchstützenGrauer Achat, dunkelbraun gebeizte Holzsockel. H 14 cm, 14,2 cm.€ 15 ...[more]

Kleine ApothekerwaageIm Holzkästchen. Ein Gewicht fehlt.€ 10 ...[more]

Lot 931

Apothekerwaage

Apothekerwaage100 g. Waagbalken Messing, Waagschalen schwarzer Kunststoff. Eine Schnur gerissen.€ 10 ...[more]

Lot 932

Reliefbild

Reliefbild"Linz 1790". Aluminiumguss, grau patiniert. Re. u. Monogramm 'JP'. L 46 cm, B 18,3 cm, T 3 cm.€ 10 ...[more]

Vier ScherenschnitteJagdmotive, Reise mit der Postkutsche, Weinseeligkeit am Rhein. Vergl. RR..€ 10 ...[more]

Lot 935

Reliefbild

Reliefbild"Mein Mütterlein". Gips(?), bunte Bemalung. Ca. 44 x 28,5 cm (Bildausschnitt). Holzrahmen.€ 10 ...[more]

Lot 936

Kasel

KaselCa. Ende 19. Jh.. Dunkelroter Samt und Seide, feine Metallfädenstickereien.€ 180 ...[more]

Lot 938

Globus

Lot 939

Globus

Lot 940

Altes Backmodel

Altes BackmodelHolz geschnitzt, beidseitig Figuren-, Tier- und Blumenmotive. L 35 cm, B 14 cm, T 3,5 cm.€ 25 ...[more]

Lot 941

Konvolut

Konvolut Sechs Kolben- und Patronenfüllfederhalter.€ 10 ...[more]

Zwei KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. L 12,5 cm, 13,2 cm.€ 10 ...[more]

KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13,7 cm.€ 10 ...[more]

PatronenfüllfederhalterParker. Vergoldete Schreibfeder. L 13,6 cm.€ 10 ...[more]

Vierfarben-Kugelschreiber"Admiral Junior 4". Metall versilbert. L 13,2 cm. Mehrere kleine Dellen.€ 10 ...[more]

KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13 cm.€ 10 ...[more]

Lot 947

Schreibset

KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 14 ct. L 13 cm.€ 10 ...[more]

KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13,3 cm. Dazu ein Tintenfass Montblanc mit roter Tinte.€ 10 ...[more]

Lot 950

Konvolut

KonvolutVier hölzerne Federhalter mit verschiedenen Schreibfedern.€ 10 ...[more]

Konvolut Studentica3 Bierzipfel, 2 Bänder.€ 10 ...[more]

Lot 953

Wandlampe

WandlampeNachbildung einer alten Kutschenlaterne aus Messing, elektr.. H ca. 85,5 cm. € 40 ...[more]

Lot 954

Elektrorasierer

Lot 955

Tabakpfeife

Lot 956

Zigarettenetui

Lot 957

Fernrohrbrille

Lot 958

Tabakpfeife

Lot 959

Servierwagen

Bruchstück eines MeteoritenSilbergraues, glänzendes Eisen. L 1,9 cm, 9,1 g. Mit Echtheitszertifikat, in einer Geschenkbox.€ 10 ...[more]

Lot 961

Reliefbild

Reliefbild"Familiengenre". Eisenkunstguss, schwarze Patina. Verso Gießerstempel: HAAS + SOHN. 26,4 x 46,7 cm.€ 30 ...[more]

Lot 962

Modellflugzeug

Lot 963

Konvolut

KonvolutVier alte Dosen und Schatullen aus verschiedenen Metallen.€ 70 ...[more]

Lot 965

Vogelhaus

VogelhausHolz, grün lackiert, Kupferblech, Dachschindeln aus Schiefer. Unikat. H 154 cm, D 74,5 cm.€ 120 ...[more]

Lot 966

Blumensäule

BlumensäuleGrauer Marmor. H 99,5 cm, D oben 28 cm. Unten etwas best..€ 160 ...[more]

Große KratervaseGusseisen, grauer Ölfarbenanstrich. Grau angestrichener Steinsockel. H mit Sockel 125,5 cm, D oben ca. 55 cm.€ 700 ...[more]

Lot 968

Dekoration

Lot 969

Jagdtrophäe

JagdtrophäeKopf einer Gemse. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 60 cm.€ 40 ...[more]

Lot 970

Amphorenvase

AmphorenvaseGusseisen, weißer Ölfarbenanstrich, antikisierender Reliefdekor. H 44,5 cm.€ 60 ...[more]

Flasche ChampagnerMoet & Chandon Demi-Sec. 0,75 l, 12 %. Im orig. Geschenkkarton incl. zwei orig. Gläser im Karton.€ 50 ...[more]

Lot 973

Blumenkübel

Lot 974

Mosaikbild

MosaikbildBildnis Elvis Presley. Mosaiksteine aus Marmor, Metallrahmen. 101,3 x 81 cm.€ 350 ...[more]

Lot 975

Wandbrunnen

WandbrunnenHistorismus-Stil. Gusseisen, schwarz und goldfarben patiniert, Reliefverzierungen. H 80 cm.€ 80 ...[more]

  • 61 item(s)