Koblenz

  • (Lots: 1-874)

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Collectables (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Ausstellungsplakat"Ceret Musee d'Art Moderne 1972 Centenaire Déodat de Séverac". 60,3 x 40 cm.€ 10

Altes SchiffssteuerradCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Braun gebeiztes Holz, rot lackierte Eisennabe. D ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.€ 35

Lot 819

Schatulle

SchatulleCa. Ende 19. Jh.. Holz, braune Lackbeize, fein verzierte Messingblechappliken. Schloss und Schlüssel. L 25,5 cm, B 18,3 cm, H 15,3 cm.€ 45

Lot 820

Spazierstock

DamenstockschirmGriff Kunststoff weiß, grau, Metallgestänge, Bespannung graue Schirmseide. L ca. 91,5 cm.€ 10

Lot 823

Schatulle

Lot 824

Leuchterpaar

Lot 826

Barockleuchter

Lot 827

Eckwandkonsole

EckwandkonsoleSchöner Barockstil. Holz geschnitzt, graubraun gefasst, vergoldet und versilbert. H 42 cm, B 27,5 cm, T 31,5 cm.€ 50

Lot 829

Alte Spieluhr

Lot 830

Reliefbild

ReliefbildCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Antikisierende Darstellung eines Keramikmalers. Metallguss, grau-goldene Patina. 27,5 x 22,6 cm.€ 10

Lot 831

Reiseapotheke

Lot 832

Lackschatulle

Lot 834

Lorgnon

LorgnonCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Messing, türkis Email, feines Reliefmuster. L ca. 16 cm.€ 10

Kleine ApothekerwaageMessing. L Waagbalken 12 cm.€ 10

Lot 836

Lackkästchen

LackkästchenCa. Anfang 20. Jh.. Schwarz gelackt, schöner bunter Vögeldekor. 13,5 x 10,5 x 2 cm. Gebrauchsspuren.€ 10

Lot 837

Rechenmaschine

Rechenmaschine"Addiator Supra". 1. Hälfte 20. Jh.. Flaches Gehäuse Messing brünieret. 18 x 12,4 x 1,2 cm.€ 10

Alte DochtschereStahl, Alterspatina. L 18,2 cm.€ 10

Lot 840

Epaulette

EpauletteGrenadier-Regiment König Friedrich III. (2. Schlesisches) Nr. 11.€ 50

Lot 842

Konvolut

Lot 843

Konvolut

Lot 850

Erdglobus

Lot 852

Wandkonsole

WandkonsoleItalien, Barockstil. Holz geschnitzt, vergoldet. Mehrere geklebte Risse. H 33 cm, B 31 cm, T 19 cm.€ 10

Zwei BlumensäulenHolz, bunt lackiert. Gebrauchsspuren. H 85 cm.€ 10

Zwei StützelementeIn Form heraldischer Löwen. Ca. Anfang 20. Jh.. Eiche geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. H 39,2 cm.€ 25

Lot 856

Jagdtrophäe

JagdtrophäeKopf eines Rehbocks. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 59 cm.€ 40

Altes PferdekummetLeder, Holz und Eisen, schöne Messingverzierungen, zwei rote Wollquasten. H ca. 80 cm.€ 80

WandblumenschaleForm eines barocken Amors, die Schale auf den Schultern tragend. Rötlicher Steinguss, etwas Freilandpatina. H ca. 50 cm.€ 70

DekorationsobjektSitzender gekrönter Löwe. Gipsguss, grau, grün, gold patiniert. H 56 cm.€ 80

Großer KerzenleuchterBarockstil. Gusseisen, grau-braun patiniert, Eisendorn. H 69,8 cm.€ 80

Lot 862

Wandbord

WandbordBuche, dunkelbraun gebeizt. L 66,2 cm, B 32 cm, H 33 cm. Gebrauchsspuren.€ 10

Lot 863

Schaukelgiraffe

SchaukelgiraffeHolz, bunt bemalt. H 80 cm, L 74 cm, B 24 cm. Gebrauchsspuren.€ 10

Lot 864

Vogeltränke

VogeltränkeLebhaft gemaserter Marmor, von Hand bearbeitet. L ca. 32 cm, B ca. 22 cm, H ca. 10,5 cm.€ 50

Alte WeintransportkisteMoselland. Holz, Eisenmontierungen. L 78,5 cm, B 50 cm, H 31,5 cm.€ 40

  • 42 item(s)