9 item(s)/page
Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Holz, partiell bemalt mit Tierhaaren verziert und im gesamten mit
Maske. AFRIKA, 20. Jh. Holz mit Muscheln, bunten Glasperlen und Metallbeschlägen reich verziert, H
Maske. AFRIKA, 20. Jh. Holz mit Muscheln, bunten Glasperlen und Metallbeschlägen reich verziert, H ca. 40 Aufrufpreis: 60 ...[more]
Grosse Regenfleher-Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Holz mit Muscheln und Glasperlen reich verziert,
Grosse Regenfleher-Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Holz mit Muscheln und Glasperlen reich verziert, H 70, besch. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch. Aufrufpreis: 130 ...[more]
Holzschnitzerei, AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Wandrelief eines Gesichtes, unten mit zwei Haken.
Konvolut: 3 Holzschnitzereien von Figuren, AFRIKA, 20. Jh. H 20-35
Konvolut 8 tlg.: AFRIKA, 19. und 20. Jh. 2 Figurenschnitzereien aus Holz/1 Figur aus Stein/4
Konvolut 8 tlg.: AFRIKA, 19. und 20. Jh. 2 Figurenschnitzereien aus Holz/1 Figur aus Stein/4 Gefäße u.a. aus Feigenbaumholz, 1 Speerspitze
Konvolut: 3 Masken, ORIENT/ASIEN aus Holz, H 21-32 Aufrufpreis: 60 ...[more]
Konvolut: PERSIEN/ASIEN: 8tlg. u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe
9 item(s)/page