• Afrika, Ozeania (9)

9 item(s)

  • Sale Section
  • 9 item(s)

Maske. AFRIKA, 20. Jh. Holz mit Muscheln, bunten Glasperlen und Metallbeschlägen reich verziert, H ca. 40 Aufrufpreis: 60 ...[more]

Grosse Regenfleher-Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Holz mit Muscheln und Glasperlen reich verziert, H 70, besch. Aufrufpreis: 150 ...[more]

Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch. Aufrufpreis: 130 ...[more]

Konvolut 8 tlg.: AFRIKA, 19. und 20. Jh. 2 Figurenschnitzereien aus Holz/1 Figur aus Stein/4 Gefäße u.a. aus Feigenbaumholz, 1 Speerspitze

  • 9 item(s)