7 item(s)/page
THÜRINGEN/wohl Dorotheental, 18.Jh., weißliche Glasur, in Scharffeuerfarben bemalt mit springendem
RÜPPURR Fayencefabrik, kleines Fohlen, 20.Jh., sandfarbener Scherben mit bräunlicher Glasur.
RÜPPURR Fayencefabrik, kleines Fohlen, 20.Jh., sandfarbener Scherben mit bräunlicher Glasur. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 12 cm
QUIMPER/HENRIOT, 1. Hälfte 20. Jh.: Frauenbüste "Bretonin/Femme de Plougastel". Keramik, bunte
DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh., Blaudekor, versch. Größen. Wandteller bez. "naar du
Grosser Zierteller aus Majolika. ITALIEN/wohl FAENZA, 19. Jh. im Spiegel Majolikamalerei mit Bildnis
7 item(s)/page