Refine your search

Sale Section

  • Keramik (7)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

NÜRNBERG Walzenkrug, 18.Jh., kleisterblaue Glasur, blaue Fiederblattmalerei. Zinnmontierung später, besch., rest., H. ca. 23 cm Aufrufpreis: 60...

THÜRINGEN/wohl Dorotheental, 18.Jh., weißliche Glasur, in Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirschen zwischen Bäumen. Zinnmontierung, besch...

KARLSRUHER MAJOLIKA Bambi, 20.Jh., nach einem Entwurf von Else Bach. Rötlicher Scherben mit weißlicher Craqueleé-Glasur. Gemarkt, Modell-Nr. 4551,...

QUIMPER/HENRIOT, 1. Hälfte 20. Jh.: Frauenbüste "Bretonin/Femme de Plougastel". Keramik, bunte Bleiglasuren, nach einem Entwurf von M.-R. Chevalli...

DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh., Blaudekor, versch. Größen. Wandteller bez. "naar du Chattel", gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ...

Grosser Zierteller aus Majolika. ITALIEN/wohl FAENZA, 19. Jh. im Spiegel Majolikamalerei mit Bildnis der schönen Camilla ('Camilla Bella'). Fahne ...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots