- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
VILLEROY & BOCH/ SCHRAMBERG Jugendstil-Anbietschale, 20. Jh., Keramik, rechteckige Henkelschale.
FRANKREICH, 4 Teller, 19. Jh. Steingut, Jahreszeiten-Thematik in Umdruckdekor, D. ca. 20,5 cm, 1
FRANKREICH, 4 Teller, 19. Jh. Steingut, Jahreszeiten-Thematik in Umdruckdekor, D. ca. 20,5 cm, 1 Teller gespr., starke Altersspuren.
DELFT Wandkonsole, 20. Jh. Beiger Scherben, Dekor in Blautönen, Craquelé, gemarkt, H. ca. 13,5 cm,
DELFT Wandkonsole, 20. Jh. Beiger Scherben, Dekor in Blautönen, Craquelé, gemarkt, H. ca. 13,5 cm, starke Altersspuren.
Großer Fayence-Krug, wohl Italien, bräunlich-roter Scherben, weißlich glasiert. Polychrom staffiert,
Großer Fayence-Krug, wohl Italien, bräunlich-roter Scherben, weißlich glasiert. Polychrom staffiert, besch., H. ca. 37 cm
DELFT Deckelvase, 20.Jh., gerippte Wandung. Blumendekor in Blaumalerei, plastischer Deckelknauf.
ITALIEN, 20. Jh.: Relief-Tondo "Madonna mit Christusknabe" im Stile Della Robbias. Majolika, rund,
FRANKREICH/BEZ. J. LEFEVRE, 19./20.Jh.: großer Bildnis-Teller im Neorenaissance-Stil. Majolika, im
PESARO, 19./20.Jh.: feine Rundschale im Renaissance-Stil. Majolika, Puttengrotesken im Stile Faenzas
DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh., eierschalfarbener Fond mit reicher Ornament- und
Enghalskrug, 20.Jh., weiße Glasur, polychromer Blumen-und Vogeldekor, Zinnmontierung. Unterseitig
12 item(s)/page