Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

  • Keramik (12)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (12)
Remove filter
12 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

VILLEROY & BOCH/ SCHRAMBERG Jugendstil-Anbietschale, 20. Jh., Keramik, rechteckige Henkelschale. Polychromer Blumendekor mit reliefierten Maiglöck...

DELFT Deckelvase, 20.Jh., gerippte Wandung. Blumendekor in Blaumalerei, plastischer Deckelknauf. Gemarkt, Alterssch., rest., H. ca. 33,5 cm Auf...

ITALIEN, 20. Jh.: Relief-Tondo "Madonna mit Christusknabe" im Stile Della Robbias. Majolika, rund, ausgeprägtes Relief, bunte Glasuren, rücks. Man...

FRANKREICH/BEZ. J. LEFEVRE, 19./20.Jh.: großer Bildnis-Teller im Neorenaissance-Stil. Majolika, im Fond Bildnis einer jungen Dame in Renaissance-T...

PESARO, 19./20.Jh.: feine Rundschale im Renaissance-Stil. Majolika, Puttengrotesken im Stile Faenzas in polychromer Scharffeuermalerei, am Boden M...

ITALIEN, 20. Jh.: Konvolut 3 Majolika-Schaustücke. Bestehend aus 1 Schenkkanne, 2 Platten, achteckig/rund, untersch. Dekore, H. 39,5/D. 39,-47 cm,...

Wohl UNGARN Ovalschale und 2 Krüge, 20.Jh., eierschalfarbener Fond mit reicher Blüten- und Blattstaffage sowie Durchbruchdekor. Die Schale auf Roc...

DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh., eierschalfarbener Fond mit reicher Ornament- und Puttenstaffage. Tlw. gemarkt, Alterssch., D. ca...

Enghalskrug, 20.Jh., weiße Glasur, polychromer Blumen-und Vogeldekor, Zinnmontierung. Unterseitig bez. DMB(?). Deckel abgebrochen, besch., H. ca. ...

Loading...Loading...
  • 12 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots