595 item(s)/page
Opening: 315 EUR Damenring, mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/vsi-si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4g
Opening: 180 EUR Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct TW/vvsi-vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0g
Opening: 120 EUR Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Saphir. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1g
Opening: 300 EUR Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct W-leicht getönt/si-Pique.
Opening: 580 EUR Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct W(H)/si-Pique (seitliche
Opening: 240 EUR Damenring, bes. mit einem Smaragd im Treppenschliff, umrahmt v. zehn kleinen
Opening: 265 EUR Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66cts TW-W/vsi-si.
Opening: 200 EUR Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si2. WG 14K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3g
Opening: 150 EUR Damenring, navetteförmiges Oberteil, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca.
Opening: 460 EUR Brosche, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,2cts TW-W/vvsi-vsi, partiell
Opening: 840 EUR Ohrclips (Paar) WG 18 K mit Südseeperle und 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct TW-W/
Opening: 150 EUR Konvolut: Elfenbeinschmuck : 6 Colliers in verschiedenen Längen u.a. 42, 50,
Opening: 240 EUR Zuchtperlkette, D: ca. 5,0-5,5mm, schöner Lüster. Schließe GG 9K. Länge ca. 40,5cm.
Opening: 1680 EUR Tennisarmband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts TW/si. Länge ca. 19 cm. *
Opening: 1680 EUR Tennisarmband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts TW/si. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,6 g
Opening: 144 EUR Mittelteilcollier GG/WG 14 K mit 1 kl. Brill. ca. 0,05 ct. Länge ca. 44 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,9 g
Opening: 840 EUR Collier GG 18 K mit Brillant Anhänger ca. 0,55 ct l.get./si. Länge ca. 42 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Opening: 720 EUR Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit je 1 Brill. zus. ca. 0,7 ct TW/si. * Leg. 750/000 * Gew. 3,5 g
Opening: 4800 EUR Memoire - Ring WG 18 K mit 18 Brill. zus. ca. 3,96 ct w/si. Weite 62. * Leg. 750/000 * Gew. 6,1 g
Opening: 144 EUR Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Blautopas. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3
Opening: 144 EUR Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Blautopas. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 g
Opening: 900 EUR Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct TW-W/si. Weite 50. * Leg. 750/000 * Gew. 7,9 g
Opening: 840 EUR Damenring GG 18 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,6 ct und 1 Safir ca. 0,47 ct.
Opening: 840 EUR Damenring GG 18 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,6 ct und 1 Safir ca. 0,47 ct. Weite 49. * Leg. 750/000 * Gew. 9,6 g
Opening: 144 EUR Perlenarmband 2-reihig mit Schließe GG 14 K . Einzelne Perlen noch anbei. Länge ca. 19 cm. * Leg. 585/000
Konvolut: 3 Perlenketten in verschieden Farben und Längen und 1 Armband (Gummizug). Längen ca. 45,
Konvolut: 3 Perlenketten in verschieden Farben und Längen und 1 Armband (Gummizug). Längen ca. 45, 42, 40 cm. Verschlüße in SILBER. * Leg. Silber
Konvolut: 3 Steinketten : 1 x Lapis mit Goldschließe GG 14 K, 1 x Jade mit Goldschließe GG 14 K, 1 x
Opening: 72 EUR Konvolut: 1 Korallencollier, 1 Elfenbeincollier und 2 Elfenbeinanhänger um 1945/50. Länge ca. 65 cm, 70cm. * Gew. 83,1 g
Opening: 70 EUR Granatbrosche Double (Metall verg.) wohl um 1930. Im Originaletui. L: 3,0 B: 3,0 cm. * Gew. 9,9 g
Opening: 260 EUR Damenring WG 14 K mit Safir und 20 Dia.-Brillanten ca. 0,2 ct. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Opening: 540 EUR Damenring WG 18 K mit Smaragd und 12 Dia.-Brill. zus. ca. 0,72 ct TW-W/vsi. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Opening: 360 EUR Damenring GG 14 K mit Smaragd und ca. 28 Dia.-Brill. zus. ca. 0,14 ct W/si. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Opening: 660 EUR Damenring "Solitaire" GG 14 K mit Brill. ca. 0,75 ct TCR-CR/pique (gstempelt). Weite 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Opening: 300 EUR Damenring GG 14 K mit Rubin (beh.) und Dia.-Brill. zus. ca. 0,36 ct. Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Opening: 380 EUR Anhänger GG 14 K mit je 1 Dia., Turmalin, Citrin und Rubin. Dia. ca. 0,20 ct
Opening: 420 EUR Damenring WG 18 K mit Altschliff Diamanten. Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew. 6,0 g
Opening: 96 EUR Konvolut: Granatschmuck: Collier 5-reihig und 2 Anhänger (1 x Silber verg.); Länge Collier ca. 85 cm; * Gew. 102,6 g
Opening: 48 EUR Konvolut: Swarovski Schmuck: Collier + Armband; Länge Collier ca. 43 cm, Armband ca. 20 cm; Originalbox anbei;
Opening: 180 EUR Perlenarmband 3-reihig mit Schließe WG 14 K mit Rubinen; Deutliche Verfärbungen (gelblich), Länge ca. 22 cm; * Leg. 585/000
Opening: 960 EUR Damenring GG/WG 18 K mit Brill. ca. 0,50 ct TW/vs (gest.). Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g
595 item(s)/page