- Lots with images only,
107 item(s)/page
Collier aus Zuchtperlen, 101 Akoya-Perlen, feines Lüster,, 8mm, cremè-weiß; Endlos;Aufrufpreis:
Collier aus Zuchtperlen, 101 Akoya-Perlen, feines Lüster,, 8mm, cremè-weiß; Endlos;Aufrufpreis: 300 EUR
Damenring WG 14 K mit Turmalin (hellgrün) im Treppenschliff und 6 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ vs-
Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,60 ct (gepunzt) Weiß-getöntes Weiß/ si. Weite 59. * Leg.
Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,60 ct (gepunzt) Weiß-getöntes Weiß/ si. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew. 10,6 gAufrufpreis: 780 EUR
Damenring "Solitär" WG 14 K ca. 0,48 ct Weiß/ pique min. an Rundiste besch. Weite 54. * Leg. 585/000
Damenring "Solitär" WG 14 K ca. 0,48 ct Weiß/ pique min. an Rundiste besch. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 gAufrufpreis: 240 EUR
Damenring GG 14 K mit 5 Brill. zus ca. 0,90 ct Getöntes Weiß/ pique, mit feinen Ziergravuren.
Collier mit Anhänger GG 14 K besetzt mit Rubin, Citrin und 5 kl. Diamanten. Länge ca. 42 cm. *
Collier mit Anhänger GG 14 K besetzt mit Rubin, Citrin und 5 kl. Diamanten. Länge ca. 42 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,8 gAufrufpreis: 240 EUR
Ohrclips (Paar) TIFFANY & CO. Silber/ GG 18 K mit Peridot, Rubelith und Safir. Mit Ohrstift. *
Ohrclips (Paar) TIFFANY & CO. Silber/ GG 18 K mit Peridot, Rubelith und Safir. Mit Ohrstift. * Gew. 15,8 gAufrufpreis: 180 EUR
THOMAS SABO SILBER Collier mit Charms Anhänger "Peace auf Perle". Länge ca. 90 cm. NP ca. 250? *
THOMAS SABO SILBER Collier mit Charms Anhänger "Peace auf Perle". Länge ca. 90 cm. NP ca. 250? * Leg. Silber * Gew. 20,9 gAufrufpreis: 70 EUR
THOMAS SABO SILBER Collier mit 2 Anhängern, 1 x Charms Anhänger Schwalbe, 1 x Ornamentanhänger;
ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten. Handarbeit. Länge ca. 4,0
ART DÈCO Damenring WG 14 K mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten ( 1 Stein besch.) zus. ca. 0,4
ART DÈCO Damenring GG/WG 14 K besetzt mit Diamantrosen und Altschliff Diamanten zus.ca. 0,18 ct.
Konvolut: 1 Korallencollier mit verg. Karabiner Länge ca. 45 cm, 1 Brosche mit Koralle vergoldet (
Perlencollier Barockperlen mit Karabiner GG 14 K. Länge ca. 50 cm. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 96
Perlencollier Barockperlen mit Karabiner GG 14 K. Länge ca. 50 cm. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 96 EUR
Elfenbeincollier mit Rosenanhänger, Handgeschnitzt. Länge ca. 42 cm. * Gew. 9,7 gAufrufpreis: 48
Elfenbeincollier mit Rosenanhänger, Handgeschnitzt. Länge ca. 42 cm. * Gew. 9,7 gAufrufpreis: 48 EUR
Damenring GG 14 K mit 2 Safiren ceylonfarben und 5 kleinen Brill.zus. ca. 0,19 ct Weiß/ si. Weite
Mittelteilcollier GG 14 K mit 3 Safiren ceylonfarben und 9 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct Weiß/ si.
Damenring. "Christian Bauer" WG 14 K mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct (gest.) Weiß/ pique1. NP ca.
CHRISTIAN DIOR "Mittelteilcollier" vergoldet mit Kunstperle. Länge ca. 40 cm.
Bernsteinstück mit Einschlüssen, Naturbelassen. * Gew. 81,0 g
Konvolut: Korallenschmuck: 2 Broschen: 1 x Korallenast Länge ca. 7,5 cm, 1 x Brosche in Blumenform
Damenring GG 18 K mit 1 Altschliff Diamant ca. 0,10 ct Feines Weiß/ vsi. Weite 55. * Leg. 750/
Damenring GG 18 K mit 1 Altschliff Diamant ca. 0,10 ct Feines Weiß/ vsi. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 6,4 gAufrufpreis: 260 EUR
Konvolut: Granatschmuck vergoldet : Collierkette mit Granatkreuz und Armreif mit Granaten; Länge
Damenring PLATIN besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,30 ct Brill. Weiß/ si-pique, teilw. Kerben an Tafel
Konvolut: 2 Anhänger vergoldet mit Rubinen um 1920 und 1 Brosche/ Anhänger Biedermeier mit 1
Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers mit verg. Schließe, Mittelmeerkoralle; Länge ca. 50 cm und 120
Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers mit verg. Schließe, Mittelmeerkoralle; Länge ca. 50 cm und 120 cm; * Gew. 80,4 gAufrufpreis: 220 EUR
Konvolut: Ring + Brosche/Anhänger GG 18 K besetzt mit Dia.-Rosen, Kameè und Naturperle, Biedermeier.
Konvolut: 2 Steincolliers, LapisLazuli, gefärbt; Länge ca. 50 cm.
Steinkette wohl marmorierter Jaspis; Länge ca. 45 cm.
Korallencollier Stäbchenkoralle mit vergoldeter Schieße; Länge ca. 36 cm. * Gew. 30,2 gAufrufpreis: 60 EUR
Konvolut: Bernsteinschmuck: 4 Ringe SILBER mit Bernsteinen; Weite 52,54,55,57; * Leg. Silber *
Konvolut: Bernsteinschmuck: 4 Ringe SILBER mit Bernsteinen; Weite 52,54,55,57; * Leg. Silber * Gew. 18,8 gAufrufpreis: 120 EUR
Konvolut: Bernsteinschmuck: 4 Ringe Silber mit Bernstein; Weite 52,54,56,57; * Leg. Silber * Gew.
Konvolut: Bernsteinschmuck: 4 Ringe Silber mit Bernstein; Weite 52,54,56,57; * Leg. Silber * Gew. 28,5 gAufrufpreis: 120 EUR
Großer Bernstein mit Insekten - Inklusen; Länge ca. 6,5 cm, Breite 5,0 cm. * Gew. 20,9 gAufrufpreis:
Großer Bernstein mit Insekten - Inklusen; Länge ca. 6,5 cm, Breite 5,0 cm. * Gew. 20,9 gAufrufpreis: 220 EUR
Konvolut: 5 Bernsteine mit diversen Inklusen; Verschiedene Formen und Größen; * Gew. 13,0 gAufrufpreis: 96 EUR
Konvolut: 5 Bernsteincolliers in verschiedenen Längen; Längen ca. 60,70(3 mal) und 80 cm. * Gew.
Konvolut: 5 Bernsteincolliers in verschiedenen Längen; Längen ca. 60,70(3 mal) und 80 cm. * Gew. 203,0 gAufrufpreis: 120 EUR
Mittelteilcollier GG/RG 8 K an Platinumkette um ca. 1900, Abhängung mit 1 rundfac. Safir, Entowage
Konvolut: 1 Mittelteilcollier Schaumgold mit roten Farbsteinen und Seedperlen + 1 Paar Ohrhänger
Konvolut: Nostalgischer Schmuck, Silber, Double Ende 19. Jahrh./ Anfang 20. Jahrh, 3 Ringe, 1
Brosche "Veilchen" GG 14 K mit Nephrit, Amethyst und Dia. Handarbeit. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 585/
Brosche "Veilchen" GG 14 K mit Nephrit, Amethyst und Dia. Handarbeit. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 gAufrufpreis: 120 EUR
Stabbrosche GG 18 K mit Safir Cab. und Granat Cab, sowie Diamantrosenbesatz in Platin gefasst.
Stabbrosche WG 18 K um 1930 mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct TCR/vs. Länge ca. 4,5 cm. * Leg. 750/
Stabbrosche WG 18 K um 1930 mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct TCR/vs. Länge ca. 4,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,8 gAufrufpreis: 480 EUR
Brosche GG 14 K rund mit stilisiertem floralem Motiv mit Natur-/ Seedperlen und 1 Safir wohl um
Konvolut: Schmuck aus dem 19./ 20. Jh., 1 Maniküreset 3-teilig, 1 Armband Doublè, 6 Broschen,
107 item(s)/page