Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 234x190 ein großes, aufgebrochenes Blütenmedaillon in der Form eines Schmetterlings, mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen belegt den roten, unifarbenen Fond des Innenfeldes. Schmale Bordüre. Knüpfarbeit in schönen Naturfarben. An einem Ende um die Bordüre verkürzt. Alters- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 420 EUR
EPPLI AUKTIONSHALLE
24 Oct 2015 11:00 CEST
Heilbronner Str. 9-11
L.-Echterdingen
70771
General delivery information available from the auctioneer
EPPLI AUKTIONSHALLE
24 Oct 2015 11:00 CEST
Date Format
Heilbronner Str. 9-11
L.-Echterdingen
70771