24 item(s)/page
Puttenköfchen aus Elfenbein als Anhänger, wohl 19. Jh. als Relief, halbplastisch ausgearbeitet, H
MONTBLANC Kugelschreiber und Füller "Meisterstück". Im Original-Etui, Tintenfäßchen anbei. Alters-
MONTBLANC Kugelschreiber und Füller "Meisterstück". Im Original-Etui, Tintenfäßchen anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.Aufrufpreis: 120 EUR
Konvolut Flakons und Pillendöschen, 5-tlg. Bestehend aus Stöpselflasche, zwei kleinen Flakons und
Petroleumlampe, 20.Jh., Metallfuß, Glasaufsatz, reicher Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 53
Petroleumlampe, 20.Jh., Metallfuß, Glasaufsatz, reicher Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 53 cmAufrufpreis: 40 EUR
DEUTSCH, 1930er-60er Jahre: Konvolut 6 Vintage-Damenhüte. Stroh- und Bastgeflecht, Filz, Tüll (
Opening price: EUR 50
Stola aus Tüll, wohl DEUTSCH 19. Jh. schwarz, bunt bestickt. Alters- und Gebrauchsschäden Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Dekorative Schatulle in Form einer Standuhr, 20. Jh., Mahagonigehäuse. Geschweifte Form mit 1
Trachtenhaube, wohl bayerisch 1. H. 20. Jh. Mit Goldfadenstickerei, Glassteinen und Kunstperlenbesatz, H. ca. 26, besch.
Raupenhelm, Bayern wohl Modell M 1850. Lederglocke, mit Fellraupe, Kinnriemen mit Schuppenkette an
Teilbesteck, HOMAG u. WMF, versilbert 90, Dekor Chippendale, 20. Jh. Im dekorativen Kasten, 10
Dekorativer Stift, wohl MURANO, Glas, 20./21. Jh. Blaues Glas mit eingeschmolzener Goldfolie, L. ca.
Opening price: EUR 70
Dekorativer Sauspieß, 20./21. Jh., Holz/Metall. L. ca. 213, Altersspuren.Aufrufpreis: 40 EUR
Dekorative Hellebarde, 20./21. Jh., Holz/Metall. L. ca. 205, Altersspuren.Aufrufpreis: 30 EUR
Schatulle, wohl 19. Jh., Holz. Mit Metallbeschlägen, ohne Schlüssel, ca. 24,5 x 42 x 24, Alters- und
Schatulle, wohl 19. Jh., Holz. Mit Metallbeschlägen, ohne Schlüssel, ca. 24,5 x 42 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Fahnenträger, WMF Ende 19. Jh., Metallguß. Bärtiger Mann in Tracht auf runder Plinthe mit textiler
Set Zeichenstifte, 3-tlg., Silber, 20. Jh Marken 900. Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Set Zeichenstifte, 3-tlg., Silber, 20. Jh Marken 900. Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.Aufrufpreis: 20 EUR
Deckelväschen, wohl Keramik/ Messing, 20. Jh. Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem
Konvolut: 2 Landschaftsbilder, 20. Jh. Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15
Konvolut: 2 Landschaftsbilder, 20. Jh. Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.Aufrufpreis: 10 EUR
24 item(s)/page