25 item(s)/page
Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh. U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
3 Glasgefäße, 20. Jh. Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca.
6 Weingläser, 20. Jh. Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner
JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm,
JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters-
JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm,
JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm,
JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm,
JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters-
JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19
JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm,
JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kelchglas, wohl deutsch 18. Jh, farbloses Glas. Auf Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem
Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas. Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand,
Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas. Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh. Flach-bauchiger Korpus auf rundem Stand, plastischer Dekor aus
ORREFORS Vase und Schälchen, Glas, wohl 1960er. Vase aus farblosem Glas mit asymmetrischem Korpus
LALIQUE Vase, Glas, 20. Jh. Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses
BACCARAT 6 Wassergläser, 20. Jh. Modell: Sévigné. Farbloses Glas mit floralem Gravurdekor. H. ca. 11
Außergewöhnliche Kette aus Glaskugeln, 20. Jh. Wohl Murano (?). Ungleichmäßige Kugeln aus gelb-
SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters-
SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh. Octagonaler Stiel auf rundem Fuß, Kuppa mit umlaufendem Dekor von
Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh. Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit
Gläschen mit Emaille-Malerei, wohl 19. Jh. Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "
25 item(s)/page