9 item(s)/page
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh., polychrom gefaßt. Am
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh., polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh., Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln.
Konvolut: 3 Statuetten aus Metall. u.a. INDIEN und KRETA, H 11-14,5, Altersspuren, besch.
Schäferpaar, 20.Jh., auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm
Krippenfiguren, 20 Jh., Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer,
Hl. Drei Könige, wohl Südamerika, 20.Jh., Holz, als Relief gearbeitet und polychrom staffiert. H.
Hl. Drei Könige, wohl Südamerika, 20.Jh., Holz, als Relief gearbeitet und polychrom staffiert. H. ca. 72/73, l. besch.
Konvolut Krippenfiguren, 20.Jh., Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, drei Hirten
WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh., Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l.
WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh., Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm
MARIA IMMACULATA, 20.Jh., Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, Sockel anbei, l. besch.,
MARIA IMMACULATA, 20.Jh., Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, Sockel anbei, l. besch., H. ca. 75/97 cm
9 item(s)/page