- Afrika, Ozeania (6)
- Asiatika (16)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (30)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (93)
- Glas (25)
- Graphiken (18)
- Keramik (6)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Porzellan (89)
- Schmuck (100)
- Silber, Versilbertes (44)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (64)
- Teppiche (22)
- Uhren (30)
- Varia (6)
- Wein, Spirituosen (28)
611 item(s)/page
1 Flasche BOWMORE Islay Single Malt Whisky, 25 Jahre alt, 700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO
1 Flasche BOWMORE Islay Single Malt Whisky, 25 Jahre alt, 700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche DUN BHEAGAN Springbank, 1968/2006, 38 Jahre alt, Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO
1 Flasche DUN BHEAGAN Springbank, 1968/2006, 38 Jahre alt, Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche THE BEN RIACH 30 Jahre alt, Speyside, 700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal
1 Flasche THE BEN RIACH 30 Jahre alt, Speyside, 700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal Scotch Whisky, 38 Jahre alt,
1 Flasche GLEN MHOR, 1976, 28 Jahre alt, Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml,
1 Flasche GLEN MHOR, 1976, 28 Jahre alt, Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche ZIEGLER Quitten Brand, 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MACALLAN Select Oak, Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO
1 Flasche MACALLAN Select Oak, Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche GLENDRONACH 20 Jahre alt, 700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt, Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO
1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt, Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche GLEN MHOR, Old Malt Cask, 1975/2008 32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche GLEN MHOR Rare Malts Selection, 28 Jahre alt, Natrual Cask Strength, Limited Edition,
1 Flasche GLEN MHOR Rare Malts Selection, 28 Jahre alt, Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
1 Flasche CARN MOR INVERGORDON, Celebration ot the Cask, 1972/2009 Single Grain Scotch Whisky,
1 Flasche CARN MOR CAOL OLA, Celebration ot the Cask, 1981/2009, Hogshead, Flasche 199/261, 700
1 Flasche CARN MOR CAOL OLA, Celebration ot the Cask, 1981/2009, Hogshead, Flasche 199/261, 700 ml, 63,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CARN MOR GLEN MHOR, 1982/2010, Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE
1 Flasche CARN MOR GLEN MHOR, 1982/2010, Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CARN MOR DUFFTOWN, 1982/2009 Celebration of the Cask, Hogshead, Flasche 153/188, 700ml,
1 Flasche CARN MOR DUFFTOWN, 1982/2009 Celebration of the Cask, Hogshead, Flasche 153/188, 700ml, 51,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
SCHINK, WILHELM (20. Jh.): Gebirgslandschaft im Sommer. Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign.,
SCHINK, WILHELM (20. Jh.): Gebirgslandschaft im Sommer. Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
SCHINK, WILHELM ATTR: (20. Jh.): Voralpine Moorlandschaft mit Dorfansicht (Dachauer Moos?). Öl/
LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Ansicht von Schloß Hohentübingen. Öl/Lwd. (Altersspuren), 45x64,5 cm,
LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Ansicht von Schloß Hohentübingen. Öl/Lwd. (Altersspuren), 45x64,5 cm, gerahmt (besch.)
BAUR, WILHELM (20.Jh.): Ansicht des Unteren Marktplatzes von Freudenstadt/Alt-Esslingen: das
ZEYER, ERICH (1903-1960): Dahlienstrauß in Kugelvase. Öl/Platte, u. links sign., rücks. Adress-
ZEYER, ERICH (1903-1960): Dahlienstrauß in Kugelvase. Öl/Platte, u. links sign., rücks. Adress-Etikett des Malers, gerahmt 49x40 cm (besch.)
DORSCHFELD, GEORG ALBERT (1898 - 1979): Nächtliche Gasse mit Liebespaar unter Laterne. Öl/Karton,
HANFT, WILLI (1888 - 1987): Alpine Frühlingslandschaft mit blühendem Obstbaum. Öl/Lwd., links
HOFHEINZ-DÖRING, MARGRET ATTR.( 1910-1994): Im Cafe. Öl/Karton, u. links sign., rücks. Stempel
HOFHEINZ-DÖRING, MARGRET ATTR.( 1910-1994): Im Cafe. Öl/Karton, u. links sign., rücks. Stempel Kunsthaus Haenle/Lauterstein, 51x35,5 cm, gerahmt
WITTMANN, CHARLES (1876-1953): Großes Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Lilien und Rittersporn.
RECKNAGEL, OTTO (1845-1926): Rehfamilie im Sonnenuntergang, 1913. Öl/Lwd./Karton (Altersspuren),
ORDIERNA, GUIDO (1913-1991): Die Faraglioni-Felsen bei Capri. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u.
SCHMITZ, CARL LUDWIG (1900-1967): Romantische Sommerlandschaft mit Blick auf Xanten am Rhein. Öl/
KUJAU, KONRAD (1938 - 2000): See mit Insel. Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45
KUJAU, KONRAD (1938 - 2000): See mit Insel. Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45 cm, Rahmen.
HOHLY, RICHARD (1902 - 1995): Pferdegalopp. Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm,
HOHLY, RICHARD (1902 - 1995): Pferdegalopp. Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
BORSDORF, WERNER (1935): Felder. Aquarell, mitte unten sign. u. dat. 1969, links unten bez. '
SCHMAUDER, HANS (1907-?): Im Moor. Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. '
SCHMAUDER, HANS (1907-?): Im Moor. Öl/Karton, rechts unten monogr. u. dat. '62, verso bez. 'Schmauder/Im Moor 62', ca. 26,5 x 24 cm, Rahmen.
MAYERHOFER, JOSEF (1875 - 1950): Landschaft. Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/
MAYERHOFER, JOSEF (1875 - 1950): Landschaft. Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/Nachlaß, ca. 49 x 64 cm, Rahmen.
Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase. Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u.
GOLD, ANTON (1914-1970): zwei Reiter im Herbstwald. Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts
GOLD, ANTON (1914-1970): zwei Reiter im Herbstwald. Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
GOLD, ANTON (1914-1970): Spaziergänger in sommerlichem Park. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u.
GOLD, ANTON (1914-1970): Spaziergänger in sommerlichem Park. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Notar. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen,
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Notar. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Zunftmeister. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm,
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Zunftmeister. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Mönch. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen,
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Mönch. Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Portraitist (19. Jh.): Bildniss eines bärtigen Greises. Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form
Ikone Hodigitria von Smolensk, wohl Zentralrussland 2. H. 18. Jh. Eitempera/Holz, Muttergottes mit
Ikone Gottesmutter von Kasan, wohl Zentralrussland Ende 18. Jh. Eitempera/Holz, Maria mit Jesus
VAN WYK, HENRI (1833 - ?): Muschelsucherinnen am Strand. Öl/Lwd. (rep. Farbapl., Alterssch.), u.
VAN WYK, HENRI (1833 - ?): Muschelsucherinnen am Strand. Öl/Lwd. (rep. Farbapl., Alterssch.), u. links sign., 63x54 cm, gerahmt (besch.)
NOWAG, HEINZ (1907-1984). "Strandfreuden", 1973. Aquarell/Papier, u. links betit., u. rechts monogr.
WAGNER, KARL (1887 - 1966): Dorfansicht im Sommer. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 54,5 x 77,
WAGNER, KARL (1887 - 1966): Dorfansicht im Sommer. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 54,5 x 77, Rahmen, minim. besch.
VAN BEEK, JURIAEN MARINUS (1879 - 1965): wohl Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd., rechts unten sign.,
VAN BEEK, JURIAEN MARINUS (1879 - 1965): wohl Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 40 cm, Rahmen.
AMTSBÜHLER, REINHARD (1873 - 1961): Rittnerwald im Herbst. Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1929,
SINGER, ALBERT (Attrib.) (1869 - 1922): Bachlauf im Sommer. Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat.
SINGER, ALBERT (Attrib.) (1869 - 1922): Bachlauf im Sommer. Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
NAGEL, WILHELM (1866 - 1944): Vorfrühling - Bachlauf mit Weiden. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61
NAGEL, WILHELM (1866 - 1944): Vorfrühling - Bachlauf mit Weiden. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
PYKA, WILHELM (1874 - ?): nordische Hafenansicht bei Mondschein. Öl/Karton, rechts unten sign.,
PYKA, WILHELM (1874 - ?): nordische Hafenansicht bei Mondschein. Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 32 x 45 cm, Rahmen, minim. besch.
WAGNER, H. (20.Jh.): See mit Gebirgsmassiv. Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 75 x 100 cm, Rahmen.
SCHÖN, W. (19./20. Jh.): Iris- und Butterblumenstrauß in Vase. Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat.
SCHÖN, W. (19./20. Jh.): Iris- und Butterblumenstrauß in Vase. Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1941, ca. 62 x 52 cm, Rahmen.
Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase. Öl/Lwd., links unten unleserl. sign., ca. 65 x 53
Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase. Öl/Lwd., links unten unleserl. sign., ca. 65 x 53 cm, Rahmen.
ECKERT, F. (19. Jh.): Weidelandschaft mit Kühen. Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm,
ECKERT, F. (19. Jh.): Weidelandschaft mit Kühen. Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
AMTSBÜHLER, REINHARD (1873 - 1961): Heuernte mit Ochsenbespann. Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat.
AMTSBÜHLER, REINHARD (1873 - 1961): Heuernte mit Ochsenbespann. Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
KAPELL, PAUL (1876 - 1943): Der Lautenspieler. Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm,
KAPELL, PAUL (1876 - 1943): Der Lautenspieler. Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
URBACH, L. (20. Jh.): Wald mit Bachlauf. Öl/Lwd., links unten sign., ca. 120 x 185 cm, Rahmen,
URBACH, L. (20. Jh.): Wald mit Bachlauf. Öl/Lwd., links unten sign., ca. 120 x 185 cm, Rahmen, rest., Farbabplatzer.
Kopist (19. Jh.): Madonna della Sedia nach Raffael. Öl/Lwd., unsign., ca. 55 x 55 cm, Prunkrahmen
Kopist (19. Jh.): Madonna della Sedia nach Raffael. Öl/Lwd., unsign., ca. 55 x 55 cm, Prunkrahmen mit rundem Bildausschnitt, Rahmen besch.
Kopist (19. Jh.): Maria mit segnendem Jesuskind. Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., Acryl/Lwd., 100x72
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., Acryl/Lwd., 100x72 cm, sign. u.r. Rahmen, Altersspuren.
611 item(s)/page