15 item(s)/page
Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh. Reliefdekor, D 62
Collier. INDIEN, 20. Jh. Silber und Koralle
Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen Malerei von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand,
Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh. verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und
Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh. verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900 Reste einer Vergoldung, H 33 cm.
Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900 Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren
Räuchergefäß aus Messing. CHINA, um 1900 runde Form mit feinem Reliefdekor verziert, durchbrochen
Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900 auf dem Deckel mit Gravurdekor verziert, L ca. 6,5
Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900 auf dem Deckel mit Gravurdekor verziert, L ca. 6,5 cm/9 cm, besch.
Palastvase. CHINA, 20. Jh., im Famille-rose-Stil bemalt und partiell mit Knallgold verziert. Auf der
Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode mit schönem Vasenmotiv im Spiegel. In den Farben eisenrot
Cachepot. CHINA, um 1900 unterglasurblaue Malerei von schwimmenden Enten und Wasserpflanzen auf
Konvolut: 4tlg. Emaille-Cloisonné, CHINA 2 Schälchen, 1 Becher, kl. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Jadeit-Schnitzerei von drei Vögeln. CHINA, 20. Jh. grün-weisser Jadeit, besch. Mit dazugehörigem
Jadeit-Schnitzerei von drei Vögeln. CHINA, 20. Jh. grün-weisser Jadeit, besch. Mit dazugehörigem Holzsockel. Im Kasten.
Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh fein durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Darstellung u.a.
Konvolut:4 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh. mit verschiedenen Darstellungen tlw. durchbrochen
15 item(s)/page