No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

  • Bücher, Autographen (9)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

9 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Geistliche Stadt Gottes/ Mirackul seiner Allmacht/ und Abgrund der Gnad. Göttliche Histori und Leben der Mutter Gottes unser Frauen und Königin Ma...

Wohl 12./13. Jh. (?): Buchseite einer Neumen-Handschrift mit Initiale "R". Pergament,schwarzbraune Schrift, rote Neumen, Initiale mit Deckfarben, ...

Wohl 12./13. Jh. (?): Fragment einer Neumen-Handschrift, Inititale "R" mit Lamm Gottes. Pergament (stark beschnitten, starke Alterssch., löchrig),...

Wohl 15. Jh. (?): Fragment einer Pergamenthandschrift mit großer Initiale "B". Pergament (beschnitten, geklebt, Alterssch.), schwarzbraune Schrift...

Wohl 12.-15. Jh. (?): Konvolut Fragmente mittelalterlicher Handschriften. Pergament/Papier, schwarzbraune schrift mit roten Initialen, stark besch...

DAS KRÖNUNGSZEREMONIALE KAISER KARLS V., Faksimile des Codex Borgianus Latinus 420 der Bibliotheca Apstolica Vaticana. Mit eigenhändiger Signatur ...

Konvolut ca. 14 Bildbände: Malerei und darstellende Kunst, 20. u. 21. Jh. U. a. Hundertwasser, Chagall, Rubens, Leonardo, James Ensor, Alters- und...

"ILUSTRIRTE ZEITUNG. Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart, über Tagesgeschichte...Mode". Lei...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots