9 item(s)/page
"Vollständiger Katechismus, in welchem denen heildurstigen Seelen aus der Lehr Christi Jesu..."
"Vollständiger Katechismus, in welchem denen heildurstigen Seelen aus der Lehr Christi Jesu..." Augsburg, Gebrüder Veith, 1759, besch.
Geistliche Stadt Gottes/ Mirackul seiner Allmacht/ und Abgrund der Gnad. Göttliche Histori und Leben
Wohl 12./13. Jh. (?): Buchseite einer Neumen-Handschrift mit Initiale "R". Pergament,schwarzbraune
Wohl 12./13. Jh. (?): Fragment einer Neumen-Handschrift, Inititale "R" mit Lamm Gottes. Pergament (
Wohl 12.-15. Jh. (?): Konvolut Fragmente mittelalterlicher Handschriften. Pergament/Papier,
DAS KRÖNUNGSZEREMONIALE KAISER KARLS V., Faksimile des Codex Borgianus Latinus 420 der Bibliotheca
Konvolut ca. 14 Bildbände: Malerei und darstellende Kunst, 20. u. 21. Jh. U. a. Hundertwasser,
"ILUSTRIRTE ZEITUNG. Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten
9 item(s)/page