No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

  • Glas (23)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

23 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 23 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

15 Gläser, 19./ 20. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas mit tlw. Schliffdekor und Luftblaseneinschlüssen, unterschiedliche Formen und Ausführungen. H...

SINGORETTO, PINO (1944) Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundge...

LALIQUE Schale, 20. Jh. Farbloses Glas, tlw. satiniert, eichenlaubförmig gestalteter Rand. Maße ca. 16x19,5x10cm, Ritzsignatur an Unterseite, Kleb...

6 Balusterrömer, 19./ 20. Jh. Farbloses, tlw. rosé-getöntes Glas mit reichem Gold- und Emailledekor. Gewölbter Hohlfuß, darauf hohler Balusterscha...

Paar Römer und Balusterrömer, 19./ 20.Jh. Grünes Glas mit Schliffdekor/ farbloses Glas mit Goldbanddekor. H. ca. 12,3/ 19cm, Paar Römer mit Abriss...

Bez. GALLÉ Stangenväschen, 20. Jh. Farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, Überfang in Flieder und Grün, mattgeätzter Dekor von rankenden Blüten ...

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh. Navetteförmiger Stangenkorpus, farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb, geätzte und in weißem Emaille gefe...

Stangenvase "Lurch", Glas, 20. Jh. Fuß in Form eines Seerosenblattes, stangenförmiger Korpus, wohl einen Lurch o.ä. darstellend. Farbloses Glas mi...

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987. Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen und Einschlüssen von Blattgold. ...

ROBERT PIERINI Vase, 1986. Geflachter Kugelkorpus aus satiniertem Glas mit tlw. polychromem und irisierendem Überfang. Abriss, Signatur und Datier...

ROBERT PIERINI Vase, 1987. Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromem Unter- und Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unter...

Loading...Loading...
  • 23 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots