23 item(s)/page
SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 17,7 cm, Alters- und
SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS 12 Weißweinkelche, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 16,2 cm, Alters-
SAINT-LOUIS 12 Weißweinkelche, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 16,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS 11 Sektflöten, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 19 cm, Alters- und
SAINT-LOUIS 11 Sektflöten, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS 11 Aperitifgläser, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 14,3 cm, Alters-
SAINT-LOUIS 11 Aperitifgläser, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 14,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 13 cm, Alters-
SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS 12 Digestifgläschen, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SAINT-LOUIS Henkelkaraffe, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 30,5 cm, Alters- und
SAINT-LOUIS Henkelkaraffe, 20. Jh. "Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 30,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, 20.Jh. H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OTTO WOLTER Karaffe, Glas/ Silber, 20.Jh. Marken 800, MZ. H. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
9 Süßweingläser, 20. Jh. Farbloses und grün-transparentes Glas. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
SINGORETTO, PINO (1944) Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen
LALIQUE Schale, 20. Jh. Farbloses Glas, tlw. satiniert, eichenlaubförmig gestalteter Rand. Maße
PETER KASPAR Glasobjekt, 1991. Sign., dat. und num. (854) am Stand. H. ca. 29,5 cm, entsprechende
PETER KASPAR Glasobjekt, 1991. Sign., dat. und num. (854) am Stand. H. ca. 29,5 cm, entsprechende Altersspuren.
6 Balusterrömer, 19./ 20. Jh. Farbloses, tlw. rosé-getöntes Glas mit reichem Gold- und Emailledekor.
Bleiglasfenster, deutsch wohl Ende 19. Jh. Mit zwei singenden Putti, ca. 41 x 51 cm, Alters- und
Bleiglasfenster, deutsch wohl Ende 19. Jh. Mit zwei singenden Putti, ca. 41 x 51 cm, Alters- und Gebrauchspuren.
Bez. GALLÉ Stangenväschen, 20. Jh. Farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, Überfang in Flieder
Stangenvase "Lurch", Glas, 20. Jh. Fuß in Form eines Seerosenblattes, stangenförmiger Korpus, wohl
ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987. Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen
ROBERT PIERINI Vase, 1986. Geflachter Kugelkorpus aus satiniertem Glas mit tlw. polychromem und
ROBERT PIERINI Vase, 1987. Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromem Unter- und
23 item(s)/page