26 item(s)/page
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): Grafik Abstrakte komposition. 1 Bl. Farbradierung (gebräunt), u.
BEZ. LÖFFLER (?), 20. Jh.: Knabe mit Pferd. 1 Bl. Federzeichnung aquarell. (gebräunt, min. fleck.), u. li. sign., ca. 59x38 cxm, gerahmt (besch.)
MONOGRAMMIST OK, 1. Hälfte 20. Jh.: Kauernde männliche Figur. 1 Bl. Kohlezeichnung /gebräunt,
VOLTZ, JOH. MICHAEL ATTR . (1784-1858): 2 Grafiken "Volksfest bei Cannstatt im Herbst 1835/ Ies
DAUMIER, HONORÉ (1808-1879): 3 Grafiken Karikaturen, aus "Paris qui boit/Tout ce qu'on voudra/Les
KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939) Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um
KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939) Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
DALI, SALVADOR (1904-1989): Grafik "Le Christ", 1964. Farbradierung/Japanpapier (min. Altersspuren),
DALI, SALVADOR (1904-1989): Grafik "La Chute d'Icare" aus der Folge "Mythologie/pl. 6", 1963.
DILL, OTTO NACH (1884-1957)/Emil Sommer Verlag: Kunstmappe "Pferd und Reiter", 2. Aufl. 12 Drucke
Konvolut: 4 Kupferstiche Leipzig, 17. u. 18. Jh. Teilweise koloriert, ca. 28 x 35 cm u. a.,
Konvolut: 4 Kupferstiche Leipzig, 17. u. 18. Jh. Teilweise koloriert, ca. 28 x 35 cm u. a., Rahmen, partiell stockfleckig u. geknickt.
Konvolut: HANS THOMA (1839 - 1924), zwei Radierungen. Schönenberg und figürliche Darstellung, rechts
DEUCHAR, DAVID (1743 -1808): Der Quacksalber auf dem Jahrmarkt, um 1780. Radierung nach Adriaen
DALI, SALVADOR (1904 - 1989): surreale Komposition. Farblithographie, rechts unten sign. u. num.
CARTIER, PAUL (1928): Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie, Aufl. 90/198, u. re. sign.,
CARTIER, PAUL (1928): Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie, Aufl. 90/198, u. re. sign., gerahmt (min. besch.)
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Abstrakte Komposition aus: "Derrière le Miroir, Nr. 151-152", 1965.
MIRÒ, JOAN (1893-1983), nach: Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie (min. Lichtschaden), u. re.
MIRÒ, JOAN (1893-1983), nach: Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie (min. Lichtschaden), u. re. in Platte sign., 49x35 cm, gerahmt (min. besch.)
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Paar". 1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 33/95, 57x78 cm,
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Paar". 1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 33/95, 57x78 cm, gerahmt (ohne Glas)
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Vase mit Gräsern". 1 Bl. Lithografie, u. li. sign., in
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Vase mit Gräsern". 1 Bl. Lithografie, u. li. sign., in Platte monogr., Aufl. 5/40, 49,5x64,5 cm, gerahmt
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie, u. re. in Platte sign.,
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Abstrakte Komposition. 1 Bl. Lithografie, u. re. in Platte sign., unnumm., 38x62 cm, gerahmt
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), NACH: Druck "Marching Grass on the March", 1990. Siebdruck, 76x55 cm, gerahmt
BRUNI, BRUNO (1935): Magier mit Zuschauern. 1 Bl. Lithografie, u, re, sign., Aufl. 113/200, 72x102
BRUNI, BRUNO (1935): Magier mit Zuschauern. 1 Bl. Lithografie, u, re, sign., Aufl. 113/200, 72x102 cm, gerahmt (min. besch.)
MAN RAY (1890-1975): La Poire d'Erik Satie, 1969, Farblithographie, 64x49 cm (Blattgröße), sign.
GUIMARAES, JOSÉ DE (1939): Green and Red Symphony in Blue !, 1994, Siebdruck, 57x76 cm, sign. und
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986): Abstrahierte Komposition. Farblithographie, rechts unten sign.
Konvolut: 3 Grafiken aus botanischem Werk, wohl 17. Jh. Kupferstiche coloriert, Pflanzendarstellung,
Konvolut: 2 Grafiken mit Pflanzendarstellung, England dat. 1817 u. 1834. Kupferstich coloriert,
26 item(s)/page