85 item(s)/page
Bernsteincollier im Verlauf, Karamelfarben, Federing Silber, Länge 45 cm. * Leg. Silber * Gew. 26,
Bernsteincollier im Verlauf, Karamelfarben, Federing Silber, Länge 45 cm. * Leg. Silber * Gew. 26,0 g
Perlencollier Süsswasser Zuchtperlen rosè mit moderner Schließe Silber / Silber verg. Länge ca. 43
Perlencollier Süsswasser Zuchtperlen rosè mit moderner Schließe Silber / Silber verg. Länge ca. 43 cm. * Leg. Silber
Ohrhänger GG 18 K besetzt mit Brill. zus. ca. 0,25 ct. Einhänger austauschbar. Länge ca. 3,0 cm. *
Ohrhänger GG 18 K besetzt mit Brill. zus. ca. 0,25 ct. Einhänger austauschbar. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7 g
Konvolut: Granatschmuck: Ohrhänger und Anhänger GG 8 K , Anhänger Kreuz vergoldet; * Leg. 333/
Konvolut: Granatschmuck: Ohrhänger und Anhänger GG 8 K , Anhänger Kreuz vergoldet; * Leg. 333/000 * Gew. 9,9 g
Ohrclips (Paar) WG 14 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si. Mit Stift. Neuwertig. *
Ohrclips (Paar) WG 14 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si. Mit Stift. Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Mittelteilcollier, Armband und Damenring; Länge ca. 43 cm, 18 cm und
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Mittelteilcollier, Armband und Damenring; Länge ca. 43 cm, 18 cm und Ringweite 53. * Leg. 333/000 * Gew. 33,8 g
Ohrstecker (Paar) GG/ WG 14 K besetzt mit je 1 Brill. 0,14 ct (laut Zert.). Zertifikat anbei. * Leg.
Ohrstecker (Paar) GG/ WG 14 K besetzt mit je 1 Brill. 0,14 ct (laut Zert.). Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. Safir und 4 Brill. zus. ca. 0,45 ct Weiß / si-pique ( 1
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. Safir und 4 Brill. zus. ca. 0,45 ct Weiß / si-pique ( 1 Stein besch.) Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 8,1 g
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. Safir und 6 kleinen Brill. zus. ca. 0,12 ct. Weite ca. 52/53. *
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. Safir und 6 kleinen Brill. zus. ca. 0,12 ct. Weite ca. 52/53. * Leg. 585/000 * Gew. 12,1 g
Damenring GG 18 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Weite 56. * Leg. 750/000 *
Damenring GG 18 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Damenring GG 18 K besetzt mit fac. Safir und Rubin sowie 4 kleinen Achtkant Diamanten. Weite 59. *
Damenring GG 18 K besetzt mit fac. Safir und Rubin sowie 4 kleinen Achtkant Diamanten. Weite 59. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Damenring GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,60 ct Weiß / pique. Weite 58. * Leg. 585/000 *
Damenring GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,60 ct Weiß / pique. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 7,8 g
Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm. *
Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,7 g
Armband WG 18 K besetzt mit ca. 64 Dia. zus. ca. 0,8 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique. Länge
Collier WG 18 K besetzt mit ca. 135 Dia. zus. ca. 2,7 cts leicht get. Weiß - Weiß / si-pique.
Collier WG 18 K besetzt mit ca. 135 Dia. zus. ca. 2,7 cts leicht get. Weiß - Weiß / si-pique. Länge ca. 42 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 16,6 g
Ohrhänger (Paar) WG 18 K besetzt mit ca. 60 kl. Dia leicht get. Weiß - Weiß / si - pique. Steine
Konvolut: 1 Zuchtperlencollier mit Schließe WG 18 K bes. mit Rubin und kl. Dia; 1 Zuchtperlencollier
Korallencollier "Stäbchenkoralle" mit Federring verg. Länge ca. 45 cm.
Collier GG 14 K mit Anhänger GG/WG 18 K besetzt mit 1 Dia. ca. 0,25 ct Weiß / vsi-si. Länge ca. 45
Collier GG 14 K mit Anhänger GG/WG 18 K besetzt mit 1 Dia. ca. 0,25 ct Weiß / vsi-si. Länge ca. 45 cm. * Leg. 14 K / 18 K * Gew. 4,8 g
Konvolut: Granatschmuck: Collier 5-reihig, Länge ca. 50 cm, Schließe Doublè; 1 Brosche vergoldet mit
Konvolut: Granatschmuck: Collier 5-reihig, Länge ca. 50 cm, Schließe Doublè; 1 Brosche vergoldet mit Granaten ( 1 Stein fehlt!!!) Länge ca. 3,0 cm.
Konvolut: 2 Bernsteincolliers im Verlauf mit Federrigen Doublè, Längen ca. 60 cm; * Gew. 59,2 g
Konvolut: 2 Schmetterlinge SILBER : 1 x mit Markasiten und Augen aus wohl Rubinen, Handarbeit; 1 x
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,04 ct (gest.) Weiß / si. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,04 ct (gest.) Weiß / si. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 g
Anhänger "Clip-Anhänger" GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,26 ct (punziert) Weiß - leicht get.
Bernstein - Bruch - Collier im Verlauf, Karabiner Silber. Länge ca. 45 cm. * Gew. 46,9 g
Damenring GG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,66 ct Weiß / vsi. NP. ca. 2700€. Zertifikat und
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 59. *
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 59. * Leg. 750/000 * Gew. 4,7 g
Damenring WG 18 K besetzt mit 2 Brill. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 (wohl)
Damenring WG 18 K besetzt mit 2 Brill. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 (wohl) Rubin. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1 g
Konvolut: Bernsteinschmuck: 3 Colliers + 1 Armband. Längen ca. 60, 65, 70 und 19 cm. * Gew. 146,4 g
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Smaragd und kl. Dia.- Rosen. Handarbeit. Länge ca. 6,0 cm. * Leg.
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Smaragd und kl. Dia.- Rosen. Handarbeit. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,6 g
Ohrhänger (Paar) GG 14 K "Biedermeier". Länge ca. 4,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Anstecknadel RG 18 K / SILBER besetzt mit Dia.-Rosen, Perlen, Safirfarbenes Glas und Rubinfarbenes
Konvolut: Granatschmuck: Brosche GG 8 K, Ohrhänger (Paar) vergoldet, neuzeitlich; Länge Brosche
Konvolut: Granatschmuck: Anhänger GG 8 K, Brosche GG 8 K, Damenring Silber verg., Armband 4-reihig
JUWELIER CHRIST Stick Pin WG 18 K mit Brill. ca. 0,3 ct Weiß / pique. Länge ca. 1,0 cm. * Leg. 750/
JUWELIER CHRIST Stick Pin WG 18 K mit Brill. ca. 0,3 ct Weiß / pique. Länge ca. 1,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 1,3 g
Collier 2-reihig aus Lapiskugeln Durchm. ca. 10 mm, feine Rißchen / beh. (gefärbt) mit einem
Jörg-Heinz Wechselschließe as Stahl mit blauem synth. Stein (rundum facettiert) mit einer Kette
Collier aus Süsswasser-Zuchtperlen (gefärbt) mit verg. Zwischenteilen und Karabiner GG 14 K. Länge
Collier aus Süsswasser-Zuchtperlen (gefärbt) mit verg. Zwischenteilen und Karabiner GG 14 K. Länge ca. 47,0 cm. * Leg. 585/000
Solitär - Brillantring WG 14 K ca. 1,25 ct leicht get. Weiß / pique. Weite 54. * Leg. 585/000 *
Solitär - Brillantring WG 14 K ca. 1,25 ct leicht get. Weiß / pique. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Solitär - Brillantring WG 18 K ca. 2,6 cts fancy yellow / vs, minimales Natural unterhalb der
Solitär - Brillantring WG 18 K ca. 2,6 cts fancy yellow / vs, minimales Natural unterhalb der Rundiste. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
Damenring Brillantring mit Karmoisierung. Mittelstein ca. 0,65 ct Weiß / pique umrahmt von 8
Ohrhänger (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 ZP, je 1 Dia. und je 3 Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm. *
Ohrhänger (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 ZP, je 1 Dia. und je 3 Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,9 g
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Opal (Risse) und kl. Diamanten. Handarbeit. Weite 51. * Leg. 585/000
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Opal (Risse) und kl. Diamanten. Handarbeit. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 7,6 g
Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Smaragd im Treppenschliff ca. 9,2 x 5,2 mm und 12 Brillanten zus.
Perlenarmband 3-reihig mit Schließe WG 18 K beetzt mit Rubinen. Länge ca. 23 cm. * Leg. 750/000
Damenring GG 18 K mit handgeschnittener Muschelkameè ca. 29,5 x 19,5 mm, Tragespuren. Weite 56 / 57.
Damenring GG 18 K mit handgeschnittener Muschelkameè ca. 29,5 x 19,5 mm, Tragespuren. Weite 56 / 57. * Leg. 750/000 * Gew. 6,7 g
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / vs. Tragespuren. Weite 51. * Leg. 585/
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / vs. Tragespuren. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 9,9 g
Konvolut: 3 Ketten: 1 x Rosenquarz, 1 x Koralle (Stäbchenkoralle) und 1 Perlenkette Akoyaperlen
Damenring GG 18 K besetzt mit oval fac. Safir und Safircarrèes sowie 18 kl. Brill. zus. ca. 0,125 ct
Korallencollier rosa/lachsfarben meliert, Durchm. ca. 10,5 mm. Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst
Korallencollier rosa/lachsfarben meliert, Durchm. ca. 10,5 mm. Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst werden!
Mittelteilcollier WG 14 K, Mittelteil beweglich besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,5 ct getönts
Konvolut: 1 Antikes Collier mit Anhänger besetzt mit Saatperlen und wohl Amethysten, 3 kleine weisse
Antikes Mittelteilcollier SILBER besetzt mit wohl Amethysten, Stäbe beweglich; Länge ca. 46,0
Antikes Mittelteilcollier SILBER besetzt mit wohl Amethysten, Stäbe beweglich; Länge ca. 46,0 cm. * Leg. Silber * Gew. 5,5 g
Damenring GG 18 K mit pinkem Turmalin und kleinen Dia.-Brill.zus. ca. 0,25 ct. Weite 64. * Leg.
Damenring GG 18 K mit pinkem Turmalin und kleinen Dia.-Brill.zus. ca. 0,25 ct. Weite 64. * Leg. 750/000 * Gew. 14,4 g
Paar Creolen mit Einhängern GG 18 K mit Mabe Perle, Safir Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten.
Damenring WG 18 K mit Citrin, 8/8 Brill. zus. ca. 0,20 ct und Diamantrosen. Weite 54. * Leg. 750/000
Damenring WG 18 K mit Citrin, 8/8 Brill. zus. ca. 0,20 ct und Diamantrosen. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 17,4 g
Granatbrosche. Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
85 item(s)/page