19 item(s)/page
DUTTENHOEFER, THOMAS (geb. 1950) "Stier", Bronze, dunkel patiniert. Künstler-Stempel bzw. Signatur
SCHINZEL, ERWIN A. (geb. 1919) "Sie senkt den Blick", Bronze, bräunlich patiniert. Signiert,
Dekorative Künstler-Löschwiege, 20.Jh., Metall, mit plastischer Tierdarstellung. Unleserl. signiert (Jnna Wassillchikoff?), l. besch., L. ca. 18 cm
BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "sich bückender weiblicher Akt" wohl aus der Serie "Les beaux arts".
"Sterbender Gallier", 20.Jh., unterseitig nummeriert, l. besch., L. ca. 32 cm
Schale mit Tierfigur eines jungen Bären, 20.Jh., Stein, gemuldet. Bär wohl Bronze, bräunlich
Schale mit Tierfigur eines jungen Bären, 20.Jh., Stein, gemuldet. Bär wohl Bronze, bräunlich patiniert, l. besch., D. ca. 20 cm
DEIHLE, GOTTLOB (1856 - 1933) "Schmied"(?) Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel
DEIHLE, GOTTLOB (1856 - 1933) "Schmied"(?) Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 23/25,5 cm
Bez. POERTZEL (1876 - 1963) "Der gefangene Vogel", Bronze, meist goldfarben. Auf Steinsockel
ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995), stehender Hahn. Bronze, dunkel patiniert. Signiert und datiert "88", l.
ZIMMERLE, H.C. (gest. 1995), stehender Hahn. Bronze, dunkel patiniert. Signiert und datiert "88", l. besch., H. ca. 47 cm
BAMMER, Benita (1938-1995) 4 Schilder mit Pferdemotiven, 1980er Jahre. Messing brüniert, in Wappenform, signiert, ca. 32x25, Altersspuren.
KECK, HANS (XIX-XX), "Landarbeiter", Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, min. besch., Fehlstelle, H. ca. 25/32 cm
Wohl JENSEN, PEDER MARIUS (1883-ca. 1925), "Junge Frau beim Wasser schöpfen", Bronze, bräunlich
Stehender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, l.
Stehender weiblicher Akt, Anfang 20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 26/29 cm
Büste Ludwig van Beethoven, 20.Jh., rückseitig unleserlich bezeichnet. Auf Sockel montiert, l.
Büste Ludwig van Beethoven, 20.Jh., rückseitig unleserlich bezeichnet. Auf Sockel montiert, l. best., Altersspuren, H. ca. 25/34 cm
Vier interessante Zierschnitzereien, wohl 19.Jh. und früher. Holz, als Relief gearbeitet und
19 item(s)/page