10 item(s)/page
Frühes Ampullarium bez. "SNYGALA", Wien, Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16
Frühes Ampullarium bez. "SNYGALA", Wien, Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm
Konvolut: 4 Dolche, SÜDOSTASIEN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh. überwiegend aus Holz/Metall, L 23-36.
Konvolut: 4 Dolche, SÜDOSTASIEN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh. überwiegend aus Holz/Metall, L 23-36. Alters- und Gebrauchsspuren
CARL ZEISS, Mikroskop mit Holzkasten, deutsch 20. Jh. Bez. Nr. 96530, Lisensatz nicht komplett,
CARL ZEISS, Mikroskop mit Holzkasten, deutsch 20. Jh. Bez. Nr. 96530, Lisensatz nicht komplett, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gehstock mit Griff in Form eines Pferdekopfes, 20. Jhd. H. ca. 97,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reitgerte, 20. Jhd. Leder mit reliefiertem Kupfergriff, L. ca. 74, Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSLAND 3 Lackdöschen, 20.Jh. Polychrome Bemalung mit Kutschen- und Vogelmotiv. Dazu: Ovales
Schatulle, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier auf Weichholz. Deckel mit Messinghenkel, innen drei
Eleganter Damensonnenschirm, deutsch um 1900. Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.
Tischläufer. Um 1900 schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
10 item(s)/page