- Lots with images only,
24 item(s)/page
OERTEL 12 Schalen, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. D. ca. 15 cm, Alters-
OERTEL 12 Schalen, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. D. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 18 cm,
OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OERTEL große Schale, 3 kleine Schälchen und Henkelkrug, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz-
OERTEL 9 Wassergläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 11,5 cm,
OERTEL 9 Wassergläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OERTEL 12 Whiskygläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 9 cm,
OERTEL 12 Whiskygläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19 cm, Alters-
OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
OERTEL 12 Weißweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 16 cm,
OERTEL 12 Weißweingläser, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl OERTEL Fußschale, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19,5 cm, D.
Wohl OERTEL Fußschale, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19,5 cm, D. ca. 22,2 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIG MOSER & SÖHNE Vase, Ende 19. Jh. Roséfarbenes Glas mit reichen Goldapplikationen, Opak-
Bez. EMILE GALLÉ Väschen, Ende 19. Jh. Rauchfarbenes Glas mit floralem Gold- und Emailledekor,
Wohl J&L LOBMEYR Historismus-Vase, Ende 19.Jh. Grün-transparentes Glas mit reicher Emaille- und
Wohl JOSEF RIEDEL Vase, Anfang 20. Jh. Vierkantförmiger Korpus aus in verschiedenen Brauntönen
Wohl BÖHMEN Steinglasbecher, 1.H.20.Jh. Marmoriert mit Farblasuren in Grün-, Gelb- und Brauntönen.
Wohl BÖHMEN Steinglasbecher, 1.H.20.Jh. Marmoriert mit Farblasuren in Grün-, Gelb- und Brauntönen. H. ca. 13,5 cm, entsprechende Altersspuren.
ROSENTHAL Stielglas, 20./ 21.Jh. H. ca. 34 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.
ART-DÉCO-Tafelaufsatz, Glas/ Metall, 1.H.20.Jh. Blätterförmig gearbeiteter Fuß mit 6 Streben, die in
MURANO 6 Cognacschwenker, 20. Jh. Rubinrotes Glas mit reichem Golddekor und Applikationen von
VILLEROY & BOCH Zwei Schalen und zwei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh. Bestehend aus Rundschale (D. ca.
Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie, Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
Neun SWAROVSKI Kristallobjekte, dazu ein Briefbeschwerer, u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
Set 17 Weingläser, deutsch wohl 1920er Jahre, farbloses Glas mit grünem Überfang. Facettierter Stiel
24 item(s)/page