- Show only bulk lots,
19 item(s)/page
Schöner Schreibkasten aus Holz 14x30x21,5 cm, besch.
Alter Zinnteller, 18./19. Jh. reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm
Kleine Spieldose, 1990, rücks. bez. Vorderseitig farbige Dekoration, wohl russische Märchendarstellung. Altersspuren, D. ca. 7,5 cm
Toilettegarnitur im Koffer und Zierobjekte, 20.Jh. u.a. Vase, Schälchen, Tasse, meist gemarkt,
Toilettegarnitur im Koffer und Zierobjekte, 20.Jh. u.a. Vase, Schälchen, Tasse, meist gemarkt, besch.
Meerschaumpfeife, 20.Jh., feine Arbeit, akzentuierte Augenpartie, l. besch.
Nähklemme mit Nadelkissen, wohl 2.H. 19.Jh., Am Tisch zu befestigende Halterung. Klemme plastisch
Konvolut:3 Füll-/Dekohörner 1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre. 1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters-
10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre. 1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Dekorative Aufhängevorrichtung für Küchenuntensilien, 20./21 Jh., Metall. Mit Hahndekor, H. ca. 41 x
Dekorative Aufhängevorrichtung für Küchenuntensilien, 20./21 Jh., Metall. Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.
2 Kratervasen, 20./21. Jh., Gußeisen. H. ca. 32 x D. ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
6 kleine Kratervasen, 20./21. Jh., Gußeisen. H. ca. 13 x D. ca. 10 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
Golfwagen, 20./21. Jh. Metallgestell mit 3 Reifen, H. ca. 113 cm, anbei 1 Zubehör, Alters- und
Golfwagen, 20./21. Jh. Metallgestell mit 3 Reifen, H. ca. 113 cm, anbei 1 Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren.
Matrjoschka aus Holz, RUSSLAND, 20. Jh. 5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit
Matrjoschka aus Holz, RUSSLAND, 20. Jh. 5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm
SCHMID Kaminuhr grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole
SCHMID Kaminuhr grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca. 20 cm
ZENITH Kaminuhr braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger
ZENITH Kaminuhr braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca,. 18
Konvolut: 2 Miniaturen mit Damenportraits, 20. Jh. Elfenbeinfarbener Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, bez., ca. 14,5 x 12,5 cm, Altersspuren.
Set 2 Tischaufsatz-Henkevasen, Gußeisen patiniert, 20. Jh. Mit fein ausgearbeiteten Details, H.
Set 2 Tischaufsatz-Henkevasen, Gußeisen patiniert, 20. Jh. Mit fein ausgearbeiteten Details, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
Paar Lackdosen in Eulenform Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm
Konvolut: 7tlg. ORIENTALISCH, versilbert 6 Deckeldöschen und 1 Vase
19 item(s)/page