- Afrika, Ozeania (1)
- Asiatika (76)
- Bücher, Autographen (7)
- Design (6)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (88)
- Glas (24)
- Graphiken (38)
- Jugendstil, Art Deco (1)
- Möbel, Einrichtung (17)
- Porzellan (81)
- Schmuck (100)
- Silber, Versilbertes (46)
- Skulpturen (10)
- Spielzeug (57)
- Teppiche (23)
- Uhren (14)
- Varia (19)
- Wein, Spirituosen (2)
- Show only bulk lots,
610 item(s)/page
Anhänger GOLD/SILBER bes. mit Dia.-Rosen und 1 Amethyst, Ende 19. Jh., Öse GG 18 K (neuzeitlich);
Anhänger GOLD/SILBER bes. mit Dia.-Rosen und 1 Amethyst, Ende 19. Jh., Öse GG 18 K (neuzeitlich); Länge ca. 3,0 cm. * Leg. GOLD/SILBER * Gew. 4,0 g
Brosche GG 18 K besetzt mit SWZP bicolor und kl. Dia. Länge ca. 4,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,8 g
Brosche GG 14 K besetzt mit Granaten und kl. Perlen. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,6 g
Granatcollier/ Kropfband 9-reihig, Schließe Schaumgold besetzt mit Granaten. Länge ca. 30 cm. * Gew.
Granatcollier/ Kropfband 9-reihig, Schließe Schaumgold besetzt mit Granaten. Länge ca. 30 cm. * Gew. 54,0 g
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Amethyst und 22 Achtkant Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / pique laut
Konvolut: Schmuckset GG 14 K: Collier Ankermuster mit Anhänger, Damenring und Brosche besetzt mit je
Konvolut: 2 Antike Anhänger Metall/ verg., z. T. besch., besetzt mit diversen Steinen (teilw. best.)
Konvolut: 2 Antike Anhänger Metall/ verg., z. T. besch., besetzt mit diversen Steinen (teilw. best.) und kl. Perlen. Länge ca. 3,0 und 3,5 cm;
Antiker Anhänger GG 14 K besetzt mit z. T. Natur-Flußperlen; Schöne Arbeit, Länge ca. 5,0 cm. * Leg.
Antiker Anhänger GG 14 K besetzt mit z. T. Natur-Flußperlen; Schöne Arbeit, Länge ca. 5,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 g
Außergewöhnliches Collier aus Jaspiskugeln und einer Kunstperle, versilberter Karabiner. Länge ca.
Außergewöhnliches Collier aus LapisLazuli und Kunstperlen, Karabiner SILBER, Länge ca. 50 cm; Aus
Schöne Ohrhänger, 3 Paar mit Silberbrisur, 2 x LapisLazuli, 1 x wohl Koralle; Aus dem Lagerbestand
Schöne Ohrhänger, 3 Paar mit Silberbrisur, 2 x LapisLazuli, 1 x wohl Koralle; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien. * Leg. Silber
Schöne Ohrstecker, 4 Paar, vergoldet, verschiedene Formen; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/
Schöne Ohrstecker, 4 Paar, vergoldet, verschiedene Formen; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Schönes Collier aus LapisLazuli Kugeln, versilberter Karabiner, Länge ca. 50 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Anhänger / Brosche GG 14 K mit geschnittener Muschelkameè, Blumenmotiv; Länge ca. 4,0 cm. * Leg.
Anhänger / Brosche GG 14 K mit geschnittener Muschelkameè, Blumenmotiv; Länge ca. 4,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 8,9 g
Damenring GG/ WG 14 K besetzt mit 1 ZP und Diamanten zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / pique. Weite
Damenring GG/ WG 14 K besetzt mit 1 ZP und Diamanten zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / pique. Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
Damenring WG 14 K besetzt mit Brill. zus ca. 0,55 ct leicht get. Weiß / si2. Ein Dia. mit Kerben.
Damenring WG 14 K besetzt mit Brill. zus ca. 0,55 ct leicht get. Weiß / si2. Ein Dia. mit Kerben. Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Damenring RG 18 K besetzt mit 3 blauen Steinen (wohl Zirkone). Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5
Damenring RG 18 K besetzt mit 3 blauen Steinen (wohl Zirkone). Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5 g
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit kl. Brill. zus. ca. 1,6 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 52.
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit kl. Brill. zus. ca. 1,6 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew. 11,7 g
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit kl. Brill. ca. 1,8 cts getöntes Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit kl. Brill. ca. 1,8 cts getöntes Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 12,7 g
Konvolut: Granatschmuck: 2 Colliers, 1 x endlos, gedreht Länge ca. 70cm, 1 x Granatkugeln mit
Konvolut: Granatschmuck: 2 Colliers, 1 x endlos, gedreht Länge ca. 70cm, 1 x Granatkugeln mit vergoldetem Federring, Länge ca. 55 cm;
Collier aus LapisLazulikugeln mit Karabiner Silber verg., Durchm. ca. 22-25mm), Länge ca. 45 cm; *
Collier aus LapisLazulikugeln mit Karabiner Silber verg., Durchm. ca. 22-25mm), Länge ca. 45 cm; * Leg. Silber
Konvolut: 3 Anhänger GG 14 K mit je 1 Tahitizuchtperle, teilw. leicht tropfenförmig. Durchm. ca.
Konvolut: 3 Anhänger GG 14 K mit je 1 Tahitizuchtperle, teilw. leicht tropfenförmig. Durchm. ca. 9mm. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Korallencollier, Stäbchenkoralle im Verlauf mit Federring Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge
Korallencollier, Stäbchenkoralle im Verlauf mit Federring Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge ca. 45 cm; * Gew. 39,5 g
Collier Kordelmuster GG 15 K mit 2 Rutilquarzkugeln; Länge ca. 65cm; * Leg. 750/000 * Gew. 50,1 g
Muschelperlencollier im Verlauf mit Kugelschließe WG 14 K ; Länge ca. 90 cm;
Collier 3-reihig aus 2 Strängen Zuchtperlen und 1 Strang LapisLazuli mit Schließe GG 14 K besetzt
Brosche GG 18 K besetzt mit Lapis, Smaragden und kl. Brill. zus. ca. 0,30 ct. Länge ca. 3,5 cm. *
Brosche GG 18 K besetzt mit Lapis, Smaragden und kl. Brill. zus. ca. 0,30 ct. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,2 g
Brosche "JACOBI" WG 18 K besetzt mit Zuchtperlen (teilw. behandelt) und 1 großen Südseeperle sowie
Konvolut: 3 Broschen : 2 Broschen GG 18 K mit Korallen und blauem Email, 1 Brosche GG 14 K mit 1
Konvolut: 3 Broschen: 1 x GG 14 K mit Granaten, 1 x Biedermeier teilw. Silber vergoldet und teilw.
Brosche "Art Dèco" WG 18 K mit Altschliff Dia. und Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct leicht get. Weiß /
Brosche GG 18 K / PLATIN besetzt mit 1 Altschliff Dia. und Diamantrosen zus. ca. 0,12 ct, 1. Drittel
Ohrclips (Paar) WG 18 K besetzt mit je 2 Altschliff Dia. zus. ca. 1,3 cts getöntes Weiß / si und
Konvolut: 2 Steincolliers, LapisLazuli, gefärbt; Länge ca. 50 cm.
Collier mit Anhänger GG 14 K , ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger. Länge ca.
Collier mit Anhänger GG 14 K , ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 14,9 g
Brosche GG/WG 14 K mit ZP und zwei Dia.-Brill. zus. ca. 0,08 ct. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/
Brosche GG/WG 14 K mit ZP und zwei Dia.-Brill. zus. ca. 0,08 ct. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,5 g
Damenumhängeuhr "Union Horlogère" RG 14 K, Brückenankerwerk, SD Metall, arabische Ziffern, um
EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Stahl / Gold, Römisches ZB, rotes Ersatzlederband mit Faltschließe
EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Stahl / Gold, Römisches ZB, rotes Ersatzlederband mit Faltschließe anbei, Box und Papiere anbei, Batterie NEU!
GUSTAV BECKER, Bodenstanduhr, Schlesien 1920er Jahre, Eiche. Mit arabischen Ziffern, 2 Gewichte
ETERNA Unisex Uhr, Quartz, Modell 3010.47, Stahl/ verg., Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie
ETERNA Unisex Uhr, Quartz, Modell 3010.47, Stahl/ verg., Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden!
Konvolut Taschenuhren: 1 x Kienzle, 1 x Bifora, Handaufzug, Stahl, Funktion geprüft, 1Uhrenkette aus
Konvolut Taschenuhren: 1 x Kienzle, 1 x Bifora, Handaufzug, Stahl, Funktion geprüft, 1Uhrenkette aus Stahl anbei;
BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen,
JUNGHANS, Tischuhr, deutsch 1950er Jahre. Ziffernring mit röm. Zahlen und Sternzeichen, bez. '
Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., alabasterfarbiges Steingehäuse. Ziffernblatt mit röm. Zahlen,
Kaminuhr auf Holzsockel, Frankreich 19. Jh., Werk bez. GARRARD & VIGNON...Paris, Messingehäuse.
EBEL Damenuhr "Classic Wave" Bicolor, Stahl/ Gold, Ref. Nr. 1257F21, Batterie Neu!, Durchmesser
EBEL Damenuhr "Classic Wave" Bicolor, Stahl/ Gold, Ref. Nr. 1257F21, Batterie Neu!, Durchmesser ca. 30 mm (mit Krone!).
Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern, mittig mit vergoldeten
Damentaschenuhr GG 18 K mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct, Halbperlen, Zylinderwerk, Frankreich
Damenumhängeuhr RG 14 K mit Sprungdeckel, Staubdeckel Metall, emailliert, Handaufzugswerk; Glas
MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl, eisenroter Drachendekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend
MEISSEN Speiseservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl, Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6
MEISSEN Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl, Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6
ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh., Form: Lotus. Entwurf: Björn Wiinblad. Reliefiert, ziervergoldet.
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20.Jh., meist 2.Wahl, Streublümchendekor mit Ziervergoldung.
KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl, Rocaille, Blumenbuketts und Insektenmalerei,
KPM BERLIN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl, Rocaille, Blumenbuketts und Insektenmalerei,
MEISSEN zwei Prunkteller, 20.Jh., 1. Wahl, polychrome Blumenmalerei. Reiche Goldstaffage und
610 item(s)/page