No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

  • Uhren (14)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (14)
Remove filter
14 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 14 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Damenumhängeuhr "Union Horlogère" RG 14 K, Brückenankerwerk, SD Metall, arabische Ziffern, um 1900, Gehäuse leicht gedellt; * Leg. 585/000 * Gew. ...

GUSTAV BECKER, Bodenstanduhr, Schlesien 1920er Jahre, Eiche. Mit arabischen Ziffern, 2 Gewichte mit Pendel anbei, 2-türig (ohne Schlüssel), vergla...

BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen, Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kl...

JUNGHANS, Tischuhr, deutsch 1950er Jahre. Ziffernring mit röm. Zahlen und Sternzeichen, bez. 'Junghans Meister/made in Germany', Messinggehäuse fr...

Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., alabasterfarbiges Steingehäuse. Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Prunkpendel und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschl...

Kaminuhr auf Holzsockel, Frankreich 19. Jh., Werk bez. GARRARD & VIGNON...Paris, Messingehäuse. Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, unleserl. bez....

Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern, mittig mit vergoldeten Verzierungen, Gehäuse Metall. Alters- und Gebrau...

Damentaschenuhr GG 18 K mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct, Halbperlen, Zylinderwerk, Frankreich 1838 - 1919, Öse aus späterer Zeit, eine Diama...

Damenumhängeuhr RG 14 K mit Sprungdeckel, Staubdeckel Metall, emailliert, Handaufzugswerk; Glas fehlt! Uhr läuft momentan nicht, Aufzugswelle wom...

Hochwertiger Wandregulator. Signiert ELSNER & PETROVITS WIEN um 1850 Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas...

Loading...Loading...
  • 14 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots