- Show only bulk lots,
17 item(s)/page
Schrein, wohl deutsch 19. Jh., Holz goldgefaßt. 2-türig mit Christusmonogramm IHS, Füllungen
Dekorative Modellkommode im Biedermeierstil, 21. Jh., Kirschbaumfurnier Auf 4 konischen Beinen mit 3
Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, wohl deutsch 19. Jh. Durchbrochen gearbeiteter
Beistelltisch, Metall, 20./21. Jh. Mit runder Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit 3
Schrank, 20./21. Jh., Weichholz u. a. 2-türig mit Segmentgiebel, ca. 178 x 125 x 57 cm, Schlüssel
Schrank, 20./21. Jh., Weichholz u. a. 2-türig mit Segmentgiebel, ca. 178 x 125 x 57 cm, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Schrank im Barockstil, 20./21. Jh., Weichholz u. a. 2-türig mit 2 Sockelschüben, gegliedert durch
Bauernschrank, süddeutsch dat. 1806, Weichholz gefaßt. 1-türig mit floralen Bemalungen, Schlüssel
Dekorativer Wandspiegel im Rokokostil, 20./21. Jh. Goldfarbener Rahmen mit Rocaillendekor, ca. 99
Dekorativer Wandspiegel im Rokokostil, 20./21. Jh. Goldfarbener Rahmen mit Rocaillendekor, ca. 99 x 66 cm, Gebrauchsspuren.
Wandspiegel, 21. Jh. Mit facettiertem Glas und profiliertem Goldrahmen, ca. 109 x 33 cm, Gebrauchsspuren.
Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, 20./21. Jh. Geschweifter Goldrahmen mit Volutenspangen und
Wandspiegel, Ende 19. Jh., Holz/Stuck. Vergoldeter Rahmen mit Akanthusblattdekor und bekrönender
Wandspiegel, 20./21. Jh. Ovale Form mit goldfarbenem, profiliertem Rahmen und facettiertem Glas, ca.
Wandspiegel, 20./21. Jh. Ovale Form mit goldfarbenem, profiliertem Rahmen und facettiertem Glas, ca. 75 x 56 cm, Gebrauchsspuren.
Armlehnstuhl, deutsch 19. Jh., Nußbaum Mit geschweiften Armlehnen und Vorderbeinen, Sitzfläche
Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 82,5 cm , Alters- und
Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 82,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Dekorativer Stuhl im Louis-Philippe-Stil, Buche mahagonifarben gebeizt. Gepolsterte Rücken- und
Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Wurzelmaserfurnier. 2-türig tlw. verglast, ca. 181 x
Armlehnstuhl, deutsch 20. Jh., Nußbaumfarbenes Holz. Mit geschweiften Armlehnen und Vorderbeinen,
17 item(s)/page