- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
8 Süßweingläser, 20. Jh. H. ca. 13,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
9 Weingläser. Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Eisbecher, Uranglas, 20. Jh. H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh. H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Schale, Uranglas, 20. Jh. Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.
5 Römergläser, 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Besch.,
5 Römergläser, 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Künstlerglas, 20. Jh. Blütenförmige Kuppa auf geschwungenem Schaft. Dunkelviolettes Glas mit
Konvolut 10 antike Glasflakons und -fläschchen, tlw. wohl griech.-röm. 3.-6.Jh. n. Chr. H. ca. 1,
Zwei Stöpselkaraffen, 20. Jh. Konische Karaffe aus farblosem mit sechseckigem Stöpsel, H. ca. 30,5
Zwei Vasen, 20. Jh. Posaunenförmiger Korpus aus farblosem und violettem Glas mit eingeschlossenen
Kleine Stöpselflasche mit 2 Schnapsgläschen, wohl Ende 19. Jh. Farbloses Glas mit Ätz-, Emaille- und
12 item(s)/page