- Afrika, Ozeania (6)
- Asiatika (35)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (11)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (81)
- Glas (12)
- Graphiken (25)
- Möbel, Einrichtung (61)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (76)
- Schmuck (99)
- Silber, Versilbertes (44)
- Skulpturen (14)
- Spielzeug (55)
- Teppiche (23)
- Uhren (25)
- Varia (16)
- Wein, Spirituosen (1)
586 item(s)/page
Konvolut: 2 Broschen SILBER mit Farbsteinen; Länge ca. 6,5 cm und 5,0 cm; * Leg. Silber * Gew. 18,
Konvolut: 2 Broschen SILBER mit Farbsteinen; Länge ca. 6,5 cm und 5,0 cm; * Leg. Silber * Gew. 18,6 g
Omega Reif GG 18 K mit Anhänger WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,65 ct getöntes Weiß / vvs.
Ohrstecker (Paar) GG/WG 18 K besetzt mit je 1 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß - leicht get. Weiß/ vvs.
Schmuckgarnitur "Demi-Parure", Historismus um 1890, bes. mit Saatperlen, Rosé-Gold 14K, feine
Collier 2 - reihig aus Amethysten mit Schließe Silber verg., 1 Anhänger / Einhänger GG 14 K mit
Collier 2 - reihig aus Amethysten mit Schließe Silber verg., 1 Anhänger / Einhänger GG 14 K mit Amethyst; Länge ca. 40 / 41 cm.
Damenring GG 14 K besetzt mit 10 kl. Achtkant Dia. und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite
Damenring GG 14 K besetzt mit 10 kl. Achtkant Dia. und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 60. * Leg. 585/000 * Gew. 7,5 g
Damenring "Spannring" WG 14 K besetzt mt 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Weite 52. * Leg. 585/
Damenring "Spannring" WG 14 K besetzt mt 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Weite 52. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Tennisarmband GG 18 K mit 45 Brill. zus. ca. 3,6 cts Weiß - feines Weiß / vsi-pique. Länge ca. 19,
Tennisarmband GG 18 K mit 45 Brill. zus. ca. 3,6 cts Weiß - feines Weiß / vsi-pique. Länge ca. 19,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,3 g
Armreif "Schlange" GG/WG 18 K bes. mit 2 fac. Rubinen ca. 0,25 ct und 13 Brill. zus. ca. 0,32 ct
Collier "Schlange" GG/WG 18 K bes. mit 2 fac. Rubinen ca. 0,45 ct und 13 Brill.ca. 0,32 ct Weiß /
Granatcollier GG K, Mittelteilcollier mit Verlängerungskettchen. Länge ca. 42,0 cm. * Leg. 333/000 *
Granatcollier GG K, Mittelteilcollier mit Verlängerungskettchen. Länge ca. 42,0 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 8,0 g
Konvolut: Granatschmuck vergoldet: Damenring Weite 50/51, Armband ca. 19,0 cm, Mittelteilcollier ca.
Konvolut: Granatschmuck vergoldet: Damenring Weite 50/51, Armband ca. 19,0 cm, Mittelteilcollier ca. 42,0 cm.
Brosche GG 14 besetzt mit schönen Amethysten und kleinen Halbperlen. Spuren von Zinnreparatur,
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 1,0 cts leicht get. Weiß / vs - si. Leichte
QUINN Ohrclips GG 18 K, Scharniere. * Leg. 585/000 * Gew. 9,8 g
Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Smaragd (besch.) und 5 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get.
Damenring WG 18 K besetzt mit Opal (besch. + ermattet) und Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get.
Armband WG 18 K bes. mit 5 Smaragden ca. 0,93 ct und 6 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / if (laut beil.
QUINN Ohrclips GG 18 K, Scharniere. * Leg. 750/000 * Gew. 13,3 g
Mittelteilcollier WG 18 K besetzt mit 1 Zuchtperle Durchmesser ca. 14 mm und 8 Brill. zus. ca. 0,
Mittelteilcollier WG 18 K besetzt mit 2 Wasseropalen schöner Qualität , schönes Farbenspiel, davon 1
Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Aquamarin ca. 14 x 11,5 mm und 18 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß -
Bosche / Anhänger GG 10 k, Antik besetzt mit Naturperlen ( z. T. besch.)und Onixplatte, äußere
Damenring GG 18 K mit Opaltriplette ca. 25,5 x 18 mm. Handarbeit. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring GG 18 K mit Opaltriplette ca. 25,5 x 18 mm. Handarbeit. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 13,9 g
Perlencollier Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,06 ct und Safiren.
Perlencollier Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,06 ct und Safiren. Länge ca. 88 cm.
Konvolut: 2 Damenringe mit Muschelkameè, 1 x GG 8 K mit 18 K Fassung, 1 x GG 18 ; Weite 49 + 56; *
Konvolut: 2 Damenringe mit Muschelkameè, 1 x GG 8 K mit 18 K Fassung, 1 x GG 18 ; Weite 49 + 56; * Leg. 8K / 18 K * Gew. 9,5 g
Anhänger Lapis, profiliert geschnittenes Schlangenmotiv Größe ca- 45 x 37 mm. Schlaufe GG 14 K. *
Anhänger Lapis, profiliert geschnittenes Schlangenmotiv Größe ca- 45 x 37 mm. Schlaufe GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 25,5 g
Konvolut: 2 Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz, Größe ca. 51 x 20 mm und 35 x 14 mm; dazu 1 Paar
Konvolut: 2 Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz, Größe ca. 51 x 20 mm und 35 x 14 mm; dazu 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K mit Rauchquarz und ke 1 ZP;
Damenring WG 14 K mit 3 Safiren und 8 Brill. zus. ca. 0,87 ct TW/ vvsi-if. Weite 51. Zertifikat
Damenring WG 14 K mit 3 Safiren und 8 Brill. zus. ca. 0,87 ct TW/ vvsi-if. Weite 51. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Mittelteilcollier WG 14 K besetzt mit Dia.-Brill.zus. ca. 1,7 cts TW-W/si-pique. Anfertigung aus 3
Damenring WG 14 K mit 17 Brill. + Achtkant zus. ca. 0,50 ct. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Taschenuhr mit Seilzugwerk, Werk sign. "Joseph Forstner Wien" Gehäuse Silber (niedrig legiert ca.
CARTIER Damenuhr "Panthere" Bicolour, Stahl / Gold 18 K, ZB wurde schon einmal getauscht (liegt
CARTIER Damenuhr "Vermeil" Silber verg., Glas verkratzt. Gehäuse deutlich berieben, Band abgetragen,
JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN. Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette
JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN. Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date Ref. 6917, Serien No. 3333040, Automatikwerk No. 17614,
EBEL Herrenuhr "Sport Classic" Stahl/Gold mit weißem ZB, Quarzwerk, Batterie NEU! Originalbox anbei.
ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual DateJust, Edelstahl, Rose Flower Dial, Automatikwerk, Durchmesser
OMEGA Seamaster mit Ersatzband und Ersatzgliedern, Werk defekt (Elektronik), Restaurationsobjekt!
Damentaschenuhr, 14K GG, um 1980, bez. 'Jawela', vergoldet. Zifferblatt mit röm. Zahlen, schwarze
EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph, Automatik, Originalbox und Papiere anbei,
EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph, Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso", Quarz, Bicolour, 2 Ersatzglieder anbei, Batterie Neu!, Originalbox anbei;
MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr M12420, Automatik, neues Lederband (nicht Original!), Faltschließe
CHELSEA CLOCK, USA, 20. Jhdt. Boston, U.S. Government, im schwarz lackierten Gehäuse, D ca. 24,
CHELSEA CLOCK, USA, 20. Jhdt. Boston, U.S. Government, im schwarz lackierten Gehäuse, D ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schiffsuhr. 1. Hälfte 20. Jhdt. verschraubtes, messingfarbenes Gehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren
JAEGER LE COULTRE Etui für Atmos-Uhr (OHNE Uhr!). Weiß/goldfarbene Beschläge. Anbei Handbuch über
JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr. Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte
JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr. Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr. Silberfarben. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Gebrauchsspuren!
JAEGER LE COULTRE Aufsteller-Rückseite (Display) für Schaufensterdekoration. Holz/Kunstleder. SELTEN
Konvolut: Diverse Uhrenetuis, u.a. von IWC u. OMEGA (OHNE Uhren). AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte
Konvolut: Diverse Uhrenetuis, u.a. von IWC u. OMEGA (OHNE Uhren). AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren.
586 item(s)/page