16 item(s)/page
KAMINUHR IM ASIATISCHER-STIL England, 19. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Korpus mit geschwungenem
Konvolut von 4 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh. H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende
Konvolut von 4 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh. H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh. H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende
Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh. H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Kerzenleuchter, Messing, wohl 19. Jh. H. ca. 12,5/ 17,5/ 20 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
4 Kerzenleuchter, Messing, wohl 19. Jh. H. ca. 15/ 15,5/ 16/ 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Frühe Waage, um 1900, mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
Schreibtischgarnitur, 20.Jh., Stein, bestehend aus ovalem Sockel mit Tintenzeug mit Glaseinsätzen,
SPALDING Golfbag mit Herren-Schlägerset und Trolley, dazu u.a. BIG BERTHA, bespielt, l. besch.
ANTIKER STAUBSAUGER Firma Lux, Berlin, um 1925, Bodenstaubsauger mit viel Zubehör und Holzkiste,
ANTIKER STAUBSAUGER Firma Lux, Berlin, um 1925, Bodenstaubsauger mit viel Zubehör und Holzkiste, Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Miniatur-Ikone aus Bronze. RUSSLAND, wohl 18. Jh. Relief mit Darstellung der drei Schutzheiligen der
GLOBUS mit HAARDT Erdmesser für Columbus-Rollglobus, um 1900, mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10
GLOBUS mit HAARDT Erdmesser für Columbus-Rollglobus, um 1900, mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10 cm
PAUL OESTERGAARD Erdglobus, wohl Anfang 20.Jh. bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder
Meerschaumpfeife. Um 1900 Mundstück aus Bernstein. Im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Lackdöschen, RUSSLAND, 20. Jh. dazu: 1 Lackglöckchen
Minitur einer Gottesmutter aus Elfenbein. SÜDDEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh. H ca. 8 cm, auf rechteckigem
Minitur einer Gottesmutter aus Elfenbein. SÜDDEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh. H ca. 8 cm, auf rechteckigem Holzsockel H ca. 10, besch.,
16 item(s)/page