20 item(s)/page
VAL ST. LAMBERT Vase "Butterfly", Glas, 20. Jh. Farbloses Glas, violett überfangen, Schliff- und
SPIEGELAU 3 Likörschälchen, 4 Süßweingläser und 5 Sektschalen, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses
SPIEGELAU 11 Whiskygläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch.,
SPIEGELAU 11 Whiskygläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
SPIEGELAU 12 Cognacschwenker, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips,
SPIEGELAU 12 Cognacschwenker, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
SPIEGELAU 10 Sektkelche, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch.,
SPIEGELAU 10 Sektkelche, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
SPIEGELAU 10 Wassergläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch.,
SPIEGELAU 10 Wassergläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
SPIEGELAU 12 Weißweingläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch.,
SPIEGELAU 12 Weißweingläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
SPIEGELAU 13 Rotweingläser, 20. Jh. Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
Paar Hochzeitsfläschchen, Glas/ Metall, wohl 19. Jh. Oktogonaler Korpus mit ungleichen Kantenlängen.
DAVID BARAK Stöpselfläschchen mit Silbermontur, Glas/ Silber, Israel 20. Jh. Halbkugelförmiger
WMF Ikora Bodenvase, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Weiß, Braun und Rot. H. ca.
7-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh. Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule,
MURANO Großer Kerzenhalter, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Einschlüssen von Goldfolie. Gewölbter
Paar außergewöhnliche Stangenvasen, Glas, 20. Jh. Trompetenförmiger Korpus, sich zum oberen Rand hin
Herausragende Bodenvase, Glas, 20. Jh. Auf schalenförmigem Fuß aus blau-transparentem Glas erhebt
Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh. Eingezogener Rundfuß, darauf auskragender Korpus mit
Kunstvolle Glasschale, 20. Jh. Violett-irisierendes Glas. D. ca. 23,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Wunderschöne Vase, Glas, 20. Jh. Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5
Wunderschöne Vase, Glas, 20. Jh. Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Altersspuren.
20 item(s)/page