8 item(s)/page
Kleines Teekännchen mit Koppchen, 20.Jh., schwarz glasiert mit reliefiertem Puttendekor bzw.
Kleines Teekännchen mit Koppchen, 20.Jh., schwarz glasiert mit reliefiertem Puttendekor bzw. geometrischem Muster, min. besch.
Wohl STRASSBURG 18./19.Jh., Deckeldose auf Anbietschälchen, Blaudekor von Blumen- und Ornamenten, l.
Wohl STRASSBURG 18./19.Jh., Deckeldose auf Anbietschälchen, Blaudekor von Blumen- und Ornamenten, l. besch., rest., L. ca. 20 cm
CHOISY-LE-ROI TERRE DE FER 6 Teller, Anfang 20.Jh., Umdruckdekor in blau und bräunlicher Farbgebung.
CHOISY-LE-ROI TERRE DE FER 6 Teller, Anfang 20.Jh., Umdruckdekor in blau und bräunlicher Farbgebung. Gemarkt, min. besch., D. ca. 21 cm
Dekorativer Walzenkrug, 20.Jh., Kartuschen mit figürlichen Darstellungen im Relief. Sprung, l.
Dekorativer Walzenkrug, 20.Jh., Kartuschen mit figürlichen Darstellungen im Relief. Sprung, l. besch., H. ca. 19 cm
LISA LARSON für GUTAVSBERG drei Wandfliesen, 20.Jh., versch. Ausführungen. Rückseitig Etikett,
Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh., polychromer Dekor. Daumenrast, plastischer Knauf in Form
Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh., polychromer Dekor. Daumenrast, plastischer Knauf in Form eines Drachens. L. besch., H. ca. 26/30 cm
KARLSRUHER MAJOLIKA "Papagei", 20.Jh., nach einem Entwurf von Emil Pottner. Rötlicher Scherben,
REMPEL, RUDOLF (1892 - 1970) "Liegender Hund", Keramik, glasiert. Künstlersignet, Altersspuren, L.
REMPEL, RUDOLF (1892 - 1970) "Liegender Hund", Keramik, glasiert. Künstlersignet, Altersspuren, L. ca. 15 cm
8 item(s)/page