8 item(s)/page
Drei Fächer, wohl Anfang 20.Jh., u.a. Briséfächer aus wohl Elfenbein. Fächer mit Spitze, Fächer
Taschenuhr, 1.H. 20.Jh., ungemarkt, im Etui, Uhrenkette anbei, l. besch.
E. STAUB'S Patent-Universal-Garn-Sortier-Waage, Leipzig, um 1930, bez. "F.A. Dietze Mechanische
Camera Obscura, um 1910/20 Ziehharmonika-Photoapparat aus Holz/Metall, ca. 43x25x68 cm. Mit Stativ
Guckkasten, um 1920 aus Holz, für Platten, H ca. 47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Alter Ziehharmonika-Projektor aus Holz, um 1910/20 ca. 47x46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
Alter Ziehharmonika-Projektor aus Holz, um 1910/20 ca. 47x46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Große Zinnkanne, 20.Jh., auf kleinen Füßen, die in hochreliefierten Löwendarstellungen enden. Die
Konvolut: 2 tlg. 1 Handtaschen-Bügel aus Bein, durchbrochen beschnitzt, wohl um 1900, L 18 cm/ 1
Konvolut: 2 tlg. 1 Handtaschen-Bügel aus Bein, durchbrochen beschnitzt, wohl um 1900, L 18 cm/ 1 Memory-Amulett-Anhänger H ca. 6,5 cm, besch.
8 item(s)/page