14 item(s)/page
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Himmelskucker", Ton, vollrund gearbeitet. Monogrammiert,
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Himmelskucker", Ton, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Spannungsriss, Altersspuren, H. ca. 43 cm
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler", Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert,
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler", Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm
KARLSRUHER MAJOLIKA "Huhn", 20.Jh., nach einem Entwurf von Eva Fritz-Lindner. Monogrammiert und
KARLSRUHER MAJOLIKA "Huhn", 20.Jh., nach einem Entwurf von Eva Fritz-Lindner. Monogrammiert und gemarkt, Altersspuren, Craquelée, H. ca. 23 cm
Großer Cachepot, 20.Jh., Keramik, heller Scherben, rötlich-grau glasiert. Ungemarkt, Alters- und
Großer Cachepot, 20.Jh., Keramik, heller Scherben, rötlich-grau glasiert. Ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh., heller Scherben, farbig glasiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H.
Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh., heller Scherben, farbig glasiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/16 cm
ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh., polychrom glasiert. Monogrammiert, Alters- und
ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh., polychrom glasiert. Monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
Moderne Figurenkomposition, 20.Jh., Keramik u.a., polychrom staffiert. Innen monogrammiert, min.
Moderne Figurenkomposition, 20.Jh., Keramik u.a., polychrom staffiert. Innen monogrammiert, min. besch., H. ca. 38,5 cm
Moderne Figurenkomposition, 20.Jh., Keramik u.a., polychrom staffiert. Min. besch., H. ca. 19 cm
Konvolut Tierfiguren, 20.Jh., bestehend aus zwei Elefanten, Schnecke und Nashorn. Keramik, farbig
Konvolut Tierfiguren, 20.Jh., bestehend aus zwei Elefanten, Schnecke und Nashorn. Keramik, farbig glasiert, besch.
Konvolut von 12 Fayence-Tellern, wohl FRANKREICH 19.Jh./20.Jh., versch. Dekore, l. besch. D. ca.
Konvolut von 12 Fayence-Tellern, wohl FRANKREICH 19.Jh./20.Jh., versch. Dekore, l. besch. D. ca. 23,5 cm
CHAROLLES dekorative Vase, 20.Jh., Lüsterdekor. Altersspuren, Glasurfehler, H. ca. 17 cm
Dekorativer Lampenfuß, 20.Jh., violett-grüner Lüsterdekor, Metallmontierung. Alterssch., Glasurfehler, H. ca. 43 cm
14 item(s)/page