8 item(s)/page
Stehende weibliche Figur. Wohl SENUFO/ELFENBEINKÜSTE Holz, schwarze Fassung, H ca. 108 cm, auf
Stehende weibliche Figur. Wohl SENUFO/ELFENBEINKÜSTE Holz, schwarze Fassung, H ca. 108 cm, auf quadratischem Podest, H gesamt ca. 128 cm, besch.
Seidenstoff. DAMASKUS/SYRIEN, 20. Jh. mit eingewebten, goldfarbenen Fäden, gemustert mit Eroberungsszenen, ca. 98x200 cm, besch.
Kamm. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh. Holz mit einer plastisch beschnitzten Figur als Griff. Mit dazugehörigem Aufsteller, H ca. 22 cm
Konvolut: 3tlg. AFRIKA 1 Maske, H 78 cm und zwei stelenförmige Puppen, H 48/59 cm
Deckelvase im Imari-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. Bemalung überwiegend in Unterglasurblau und
Deckelvase im Imari-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. Bemalung überwiegend in Unterglasurblau und Eisenrot, H ca. 33 cm, besch.
Fundgrube: Sammlung von Tierfiguren 1 Deckeldöschen aus Email-Cloisonné in Form einer Birne und 15
Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh. Reste einer farbigen Fassung, H 23 cm
8 item(s)/page