- Show only bulk lots,
40 item(s)/page
WMF Teekanne und Zuckerdose, versilbert, 1.H.20.Jh. Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger
WMF 6 Teeglashalter im Art-Déco-Stil mit ockerfarbenen Glaseinsätzen, versilbert, 1.H.20.Jh. Marken.
WMF 6 Teeglashalter im Art-Déco-Stil mit ockerfarbenen Glaseinsätzen, versilbert, 1.H.20.Jh. Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
MAPPIN & WEBB Versilberte Käseglocke, 20. Jh. Marken. Rechteckiges Tablett mit reich verzierter
ENGLAND außergewöhnlicher 3-tlg. Teekern, Zinn, 20. Jh. Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert
FRANKREICH 11 Löffelchen und zwei Vorlegebesteckteile, wohl versilbert, 20. Jh. Marken: Armand
FRANKREICH Jugendstil-Servierschale, versilbert, 20. Jh. Marken. Die Stengel zweier miteinander
BIRMINGHAM 5-tlg. Toilettengarnitur, Silber, 1.H.20.Jh. Marken: Levi & Salaman. Bestehend aus
ENGLAND 3-tlg. Teekern, Silber/ versilbert, 1.H.20. Jh. Bestehend aus Teekanne mit Ebenholzgriff (
Zwei versilberte Kännchen, 20. Jh. Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff.
Zwei versilberte Kännchen, 20. Jh. Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff. H. ca. 10/ 13 cm, entsprechende Altersspuren.
ENGLAND Versilbertes Thermo-Behältnis, 20. Jh. Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke
ENGLAND Versilbertes Thermo-Behältnis, 20. Jh. Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 3-tlg. Konvolut im Jugendstil, versilbert, um 1910. Marken. Bestehend aus Kerzenhalter (Tülle
Außergewöhnliche Schale, wohl versilbert, 20. Jh. Bauchiger Korpus auf rundem Standring, gewellter
7-tlg. Konvolut, versilbert/ Silber, 20. Jh. Bestehend aus vers. Kännchen, vers. Zuckerdöschen,
Versilberte Vase, 20. Jh. H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Fußschälchen, Silber, 20. Jh. Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende
Feines Fußschälchen, Silber, 20. Jh. Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Sektkühler, 20. Jh. H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberte Schale, 20. Jh. Halbrunder Korpus auf drei Kugelfüßchen. H. ca. 11 cm, D. ca. 20,5 cm,
Paar versilberte Kerzenhalter, 20. Jh. Getreppter quadratischer Fuß und Tülle mit Kreuzbanddekor. H.
Große versilberte Ovalplatte, 20. Jh. Kreuzbanddekor. Maße ca. 35,5 x 51 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei versilberte Rundplatten mit Holzeinsatz, 20. Jh. D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende
Zwei versilberte Rundplatten mit Holzeinsatz, 20. Jh. D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
3 silberne Bilderrähmchen, 20. Jh. H. ca. 6,7 x 10,5 x 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
ROBBE & BERKING Versilberte Platte, 20. Jh. Marken. Maße ca. 24 x 28,5 cm, entsprechende Alters- und
ROBBE & BERKING Versilberte Platte, 20. Jh. Marken. Maße ca. 24 x 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samtbeutel.
Versilbertes Carré-Tablett, 20. Jh. D. ca. 34 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Platzteller, versilbert, 20. Jh. Profilierter Rand, geschwärzter Teller mit vergoldetem Rand.
Tafelzier in Form eines Hummers, silberfarbener Kunststoff, 20.Jh. Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38
Tafelzier in Form eines Hummers, silberfarbener Kunststoff, 20.Jh. Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
WMF Samowar, versilbert, 1.H.20.Jh. Marken. Strombetrieben, mit Siebeinsatz, Deckel mit Glasknauf,
WMF Samovar, versilbert, 1.H.20.Jh. Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz,
M.H.WILKENS & SÖHNE 12 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ, Juweliermarke F. Göhring.
5-tlg. Konvolut, u.a. Silber, 20. Jh. Bestehend aus Milchkännchen (800), Becherchen (800), Petschaft
BRUCKMANN & SÖHNE Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Rückseitig
DEUTSCH Zwei Durchbruchschälchen, Silber, 20. Jh. Marken 800. Ovale Form mit Floraldekor, Maße ca.
5-tlg. Konvolut, meist Silber, 20. Jh. Bestehend aus Väschen (800), Deckeldöschen (800), Ascher (
KOCH & BERGFELD Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Bestehend aus 6
MAPPIN WEBB & COMPANY Versilbertes Wandgefäß, wohl 19./ 20. Jh. Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26
WILHELM BINDER Ovalschale, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ. Passig geschweifte Wandung, Maße ca. 20,7
EMIL HERMANN Ovaltablett, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Pasig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x
Deckeldose aus Silber. ORIENTALISCH, um 1900 runde Form, gerippt , mit floralem Reliefdekor,
3 Vorlegeteile aus Silber 800, um 1900 1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit
3 Vorlegeteile aus Silber 800, um 1900 1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui
40 item(s)/page