40 item(s)/page
MAGISTRETTI, VICO Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm.
MAGISTRETTI, VICO Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
PIVA, PAOLO Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
SET VON 2 GLASTISCHEN 20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte
SET VON 2 GLASTISCHEN 20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
KLAPPTISCH Firma "UMBRA", Metallgestell und Acrilplatte, HxBxT: 64/58/36 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
MAURER, INGO Paar Tischlampen "Tiffany", Entwurf: 1967, Kristallglasfuß und Lampenschirm, H: 76
MAURER, INGO Paar Tischlampen "Tiffany", Entwurf: 1967, Kristallglasfuß und Lampenschirm, H: 76 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
KERZENLEUCHTER Mitte 20.Jh., Kupfer vergoldet, glockenförmiger Fuß nach obenhin eingezogen, Schaft
PAPST, WALTER Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm.
PAPST, WALTER Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm. Altersspuren, besch.
MAJOLIKA-FIGUR Wohl Karlsruhe, zigelroter Scherben, blaue Glasur, H: 48 cm. Altersspuren, teilw.
MAJOLIKA-FIGUR Wohl Karlsruhe, zigelroter Scherben, blaue Glasur, H: 48 cm. Altersspuren, teilw. best.
MAJOLIKA-FIGUR ziegelroter Scherben, blaue Glasur, H: 41 cm. Altersspuren, teilw. best.
IKORA WMF, Anfang 20.Jh.,Bodenvase, Metall versilbert, eiförmiger Korpus mit gestrecken, schwarzen
IKORA WMF, Anfang 20.Jh., Lampe, Balusterform auf runden Stand, höhenverstellbare Rohrstange mit
AMPHORE Karlsruher Majolika, Mitte 20.Jh., rot-brauner Scherben mit blau-grünlicher Craquelé-Glasur,
BREUER, MARCEL (zugeschrieben) Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder.
BREUER, MARCEL (zugeschrieben) Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. HxBxT: 73/77/65 cm. Normale Altersspuren.
SOWDEN, J.GEORGE 5 Stühle "Palace", Ausführung: Memphis, Milano, 1983, Holz, farbig lackiert, HxB:
DE LUCCHI, MICHELE Paar "First"-Stühle, Memphis/Milano, 1982/83, Formrohr, grau lackiert, Sperrholz,
ERHARD & SÖHNE Schwäbisch Gmünd, Schmuckschatulle, um 1910, Palisander, rechteckform, zum Stand
ERHARD & SÖHNE Schwäbisch Gmünd, um 1910,Aufsatzschale, Palisander, flach ausgestellter Stand,
ERHARD & SÖHNE Schwäbisch Gmünd, um 1910, Briefständer, Messing und Palisander, floral intarsiert,
ERHARD & SÖHNE Schwäbisch Gmünd, um 1910, Briefständer, Messing und Palisander, floral intarsiert, HxB: 14/11 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
WMF Geislingen, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), um 1900, Pokal, Kupfer, konische Grundform
PECHE,DAGOBERT ( NACH) Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, martellierte Dose mit gebuckelter "Ananas-
PECHE,DAGOBERT ( NACH) Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, martellierte Dose mit gebuckelter "Ananas-Dekor", H: 19 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BUCHRUCKER,HARALD Ludwigsburg, um 1935, Schenkkanne, Entw.:wohl Wilhelm Blutbacher, Mod.nr.:4/
WMF Tischgong, um 1930, Metallversilbert, Gestell mit Halterung und Schläger, Werkstattmarke, H:
WMF Tischgong, um 1930, Metallversilbert, Gestell mit Halterung und Schläger, Werkstattmarke, H: 36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
PENDELLEUCHTE Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer
WMF Geislingen, um 1939, Porzellankanne mit Warmhalteschutz, Lorenz Hutschenreuther, zylindrische
RELAXSESSEL MASCHERONI Italien, Ende 20.Jh., allseitig gepolsterter Rahmen, roter Lederbezug,
VANDENBEUCK,ANDRÈ Strässle um 1972, "KING POUF CHAIR MIT OTTOMANE", Gestell aus poliertem und
PAAR BEISTELLTISCHE Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren, teilw. besch.
PAAR BEISTELLTISCHE Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren. teilw. besch.
HOCKER Hersteller: de Sede Studio, Mitte 20.Jh., braune Leder, H: ca. 40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
MAUSER WERKE WALDECK Schlaufentisch, Modell "RC5", Entwurf und Ausführung: Mauser-Werke, Waldeck, um
ART DECÒ-STUHL Wohl Frankreich, um 1930, versch. Hölzer, geschweifte Gestell mit Leder tapeziert,
ART DECÒ-STUHL Wohl Frankreich, um 1930, versch. Hölzer, geschweifte Gestell mit Leder tapeziert, HxB: 77/67 cm. Altersspuren, Leder teilw. besch.
RAUCHERTISCH Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-
RAUCHERTISCH Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
GARTENPLASTIK Abstrakte, Eisenplastik auf rechteckiger Plinthe montiert, H: ca. 200 cm. Korrodiert.
GARTENPLASTIK Abstrakte, Eisenplastik auf rechteckiger Plinthe montiert, H: ca. 175 cm. Korrodiert.
GARTENPLASTIK Abstrakte, Eisenplastik auf Plinthe montiert, H: ca. 200 cm. Korrodiert.
HOFFMANN, JOSEF ( zugeschrieben) 1. Viertel 20. Jh.,Ausführung Fa. Vienna Pancota, siebenteilige
GARDAROBESCHRANK Wien, Anfang 20.Jh., Wiener Werkstatt-Umkreis, Mahagoni und Vogelaugenahorn
40 item(s)/page