20 item(s)/page
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE" Frankreich, 20.Jh., vergoldetes Metallgehäuse mit Applikationen, weißes
PENDULE "DU CHATEAU" Fa. Schmid-Schlenker/Schwenningen, Messing-Säulengehäuse, komplett verglast,
Herrenuhr "GLASHÜTTE Senator Navigator" mit braunem Lederband, Automatikwerk, Originalbox und
Herrenuhr "GLASHÜTTE Senator Navigator" mit braunem Lederband, Automatikwerk, Originalbox und Umkarton sowie Gebrauchsanweisung anbei;
ATMOS-TISCHUHR Jaeger Le Coultre, Mitte 20.Jh., allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem
JUNGHANS Mitte 20.Jh., Meister-Tischuhr, Messinggehäuse, schauseitig rundes Zifferblatt, darauf
ATMOS UHR Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit
NEUENBURGER PENDULE 19.Jh., geschwungenes, schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Golddekor, verglaste
FIGURENPENDULE 19.Jh., Trommelgehäuse mit Emailziffernblatt und römisch. Ziffern, neben dem Werk
BLANCPAIN Herrenuhr, Ultra Slim, Cal. PIGUET 71, Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (
BLANCPAIN Herrenuhr, Ultra Slim, Cal. PIGUET 71, Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (nicht Original!). * Leg. 750/000
CARTIER Damenuhr, GG 18 K , Handaufzug, ZB hat Risse, Original Lederband mit Stiftschließe (
CARTIER Damenuhr, GG 18 K , Handaufzug, ZB hat Risse, Original Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert!). * Leg. 750/000
DPU (Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte), Taschenuhr, Savonette, GG 14 K (auch SD), Werk
Taschenuhr "OMEGA" GG 14 K, 1920 er Jahre, Cal.35.5L, Werk No. 6050482, gehäuse Nr. 722; Schöne
WEMPE Damenuhr GG 18 K, Quarzwerk, Batterie muss noch erneuert werden, Funktion geprüft, schwarzes
ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date Just Bicolour, Referenznr.16013 / Seriennr.5650504, Stahl /
EMPIRE-PORTALUHR Frankreich, 19.Jh., Bronze vergoldet, ziselierter Dekor mit Akanthus-Fries, der
SCHWARZWALDUHR 19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2
SCHWARZWALDUHR 2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21
SCHWARZWALDUHR 2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
IWC Herrenuhr, Handaufzugswerk, Cal. 401, Werk Nr.: 1421369, 1950er Jahre, ZB hat Verfärbungen, "
JAEGER LE COULTRE Reiseuhr, 1950/60 er Jahre, Metallgehäuse (deutlich ber.), Handaufzugswerk, Cal.
JAEGER LE COULTRE Reiseuhr, 1950/60 er Jahre, Metallgehäuse (deutlich ber.), Handaufzugswerk, Cal.814, Werk-Nr. 1605032. Geh.-Nr.919159;
20 item(s)/page