28 item(s)/page
HISTORISCHER STEREO-BILDBETRACHTER Um 1900, Mahagoniholzgehäuse, bez. "LE TAXIPHOTE STEREO-
BAROMETER "LUFFT" 70er. Jahre, Holzgehäuse mit Wetteranzeige, D: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren.
WOHL FRANKREICH/ÖSTERREICH, um 1900. Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform,
MODELLMASCHINE Bez. "HIMMELWERK A.G. TÜBINGEN", aus Holz montiert, LxB: 23/15 cm. Normale Altersspuren.
KONVOLUT-ZINNTELLER 19. Jh., 14-teiliges Konvolutt, vesch. Formen, Altersspuren.
KONVOLUT-ZINN 19.Jh., Konvolut bestehend aus zwei Schüsseln und zwei Platten, versch. Grosse,
KONVOLUT-ZINN 19.Jh., Konvolut bestehend aus zwei Schüsseln und zwei Platten, versch. Grosse, Altersspuren.
TERRINE 19.Jh., Zinn gegossen, gebauchte durch abgesetzten Rand gegliederte Terrineform, Stülpdeckel
DREI ZINNKRÜGE 20.Jh., Zinn gegossen, gebauchte Form, eingezogener Hals mit Ausguss, gebogener
DREI ZINNKRÜGE 20.Jh., Zinn gegossen, gebauchte Form, eingezogener Hals mit Ausguss, gebogener Henkel, versch. Formen, Gebrauchsspuren mit Dellen.
DREI DECKELKRÜGE 19./20. Jh., Zinn gegossen, versch. Formen mit Scharnierdeckel und Daumenrast,
DREI DECKELKRÜGE 19./20. Jh., Zinn gegossen, versch. Formen mit Scharnierdeckel und Daumenrast, Gebrauchsspuren.
Zwei Messbecher aus Zinn. ITALIEN, wohl 18. Jh. Mezzo Litro, H 15 cm/Litro, H 18 cm, umlaufend
Seltene Prozessionsfahne. RUSSLAND, 19. Jh. mit Darstellung der Dreifaltigkeit. Eine Seite zeigt den
HUTNADELN-SAMMLUNG 19./20. Jh., Sammlung bestehen aus 34 Nadeln und Stoffkissen,
MÖRSER MIT PISTILL Wohl Italien, 18.Jh., Messing, bandgedliederter Mörser mit ausgepägter Lippe
MÖRSER MIT PISTILL Wohl Italien, 18.Jh., Messing, bandgedliederter Mörser mit ausgepägter Lippe und eingezogenem Standfuß, H: 13 cm. Altersspuren.
MONTBLANC KUGELSCHREIBER Um 1970, Montblanc Meisterstück Nr. 88, Klipmechanik-Kugelschreiber, Metall
ZWEI DOSEN 19.Jh., Achat-Dose, Wandung und Scharnierdeckel mit facettierten Achatplatten, Montierung
MINIATUR 19.Jh., feines Porträt eines Mädchen in bäuerlicher Kleidung, wohl Gouche auf Papier,
PAAR RAHMEN 20. Jh., Holzrahmen mit Alpenländische Landschaften, HxB: 28/31 cm. Normale Altersspuren.
Schreibtischgarnitur, 4-tlg, wohl Messing, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
KONVOLUT KUPFER 19./20. Jh., Konvolut bestehend aus vier Backformen und vier Töpfe, versch. Formen
KONVOLUT KUPFER 19./20. Jh., Konvolut bestehend aus vier Backformen und vier Töpfe, versch. Formen und Größen, Alters-und Gebrauchsspuren.
KONVOLUT-SCHLÜSSEL UND SCHLÖSSER 19./20 Jh., Konvolutt bestehend aus ca. 10 Schlüssel und drei
KONVOLUT-SCHLÜSSEL UND SCHLÖSSER 19./20 Jh., Konvolutt bestehend aus ca. 10 Schlüssel und drei Schlösser, Altersspuren.
DREI MASKEN 20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.
ZWEI MASKEN 20.Jh., Holz geschitz und gefasst,Masken mit Hakennase und schiefem Mund, Altersspure.
DREI MASKEN 20.Jh., Holz geschitz und farbig bemalt, Altersspuren.
PAAR RAHMEN 18./19.Jh., Holz geschnitz und gefasst, passiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 25/17
PAAR RAHMEN 18./19.Jh., Holz geschnitz und gefasst, passiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 25/17 cm. Altersspuren.
ZWEI FENSTERBILDER 18.Jh., Papier teilw. farbig bemalt,HxB: 34/22 cm. Altersspuren.
28 item(s)/page