9 item(s)/page
Cloisonné-Teller. JAPAN, Meiji-Periode zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels
TISCHLAMPE Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale
TISCHLAMPE Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale Altersspuren.
SECHS STÜHLE Holz ebonisiert, gepolsterte Sitzfläche, modernes design mit vertikalen Rundstäben.
SECHS STÜHLE Holz ebonisiert, gepolsterte Sitzfläche, modernes design mit vertikalen Rundstäben. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H: 77cm
STEHLAMPE Modernes, Zeitgenössisches Design, runder Korpus aus vertikalen, leicht gebogenen
VIER THONETSTÜHLE um 1990, Designerstühle mit geradlinigem, schwarz lackiertem Gestell und oval
ZWEI GLASTISCHE Nach dem Designklassiker von Eileen Gray und Jean Badovici, die Tische zeichnen sich
STUHL Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit
EIERMANN, EGON Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
FOLGE VON DREI STÜHLE Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff
9 item(s)/page