21 item(s)/page
Paar Kerzenständer, wohl FRANKREICH 19./20. Jhd. Auf 3-füßigem Stand, mit farbiger Blumenmalerei, H.
Paar Kerzenständer, wohl FRANKREICH 19./20. Jhd. Auf 3-füßigem Stand, mit farbiger Blumenmalerei, H. ca. 24, besch., rest.
Pilgerflasche, wohl 18. Jhd. Kugelbauchige Form mit schmalem Hals, helle Glasur und farbige Malerei einer Landschaft mit Haus, H. ca. 26,5, besch.
Walzenkrug, 20. Jhd. Mit Blumenkorbdekor, Zinndeckel (Innengravur), H. ca. 22,5, Gebrauchsspuren.
Walzenkrug, 18./19. Jhd. Mangan jaspiert, vegetabiler und geometrischer Dekor, Zinndeckel mit
Konvolut von zwei Tellern, wohl 17./18. Jhd.: Ein Teller mit blauer Malerei eines Putto, der
Schale, wohl ITALIEN 19./20. Jhd. Malerei der 'Leda mit dem Schwan', nach Francesco Xanto Avelli, D.
Schale, wohl ITALIEN 19./20. Jhd. Malerei der 'Leda mit dem Schwan', nach Francesco Xanto Avelli, D. ca. 27,5, besch.
Schale 'Galathea mit Gefolge', 20. Jhd. polychrome, aufwendige Darstellung, D. ca. 31,5, Abplatzer, besch.
Wandteller, wohl SPANIEN 20. Jhd. Farbige Malerei eines Reiters, D. ca. 33,5, Glasurfehler, besch.
Kleiner Albarello, wohl 18. Jhd. Mit Blumenmalerei, bodenseitig Sternmarke, H. ca. 16,5, besch.,
Kleiner Albarello, wohl 18. Jhd. Mit Blumenmalerei, bodenseitig Sternmarke, H. ca. 16,5, besch., rest.
Walzenkrug, 19. Jhd. Malerei eines springenden Hirsches in Landschaft, H. ca. 17, Alters- und
Walzenkrug, 19. Jhd. Malerei eines springenden Hirsches in Landschaft, H. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Walzenkrug, 18./19. Jhd. polychrome Darstellung Friedrich des Großen, H. ca. 25,5, besch.
Apothekenflasche, 18./19. Jhd. Helle Glasur mit Malerei von blauen Akanthusblättern, bez. 'Aq
Apothekenflasche, 18./19. Jhd. Helle Glasur mit Malerei von blauen Akanthusblättern, bez. 'Aq Endivie', H. ca. 27, besch.
Albarello, 20. Jhd. Gelber Fond, farbige Heiligendarstellung, H. ca. 27,5, besch.
Konvolut drei Westerwälder Krüge, 19./20. Jhd.: Versch. Ausführungen, 1x mit Zinndeckel, H. ca. 16,
Konvolut drei Westerwälder Krüge, 19./20. Jhd.: Versch. Ausführungen, 1x mit Zinndeckel, H. ca. 16,5-26,5, besch.
HINDELANGER KERAMIK Henkelkrug, 20. Jhd. Bauchige Form auf eingezogenem Fuß, langer Hals mit
21 item(s)/page