80 item(s)/page
Damenring "Solitär" WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53. * Leg. 750/000 *
Damenring "Solitär" WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Antiker Anhänger an Ankerkette SILBER bes. mit Dia.-Rosen z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm. * Leg.
Antiker Anhänger an Ankerkette SILBER bes. mit Dia.-Rosen z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm. * Leg. Silber * Gew. 3,5 g
DUPONT Feierzeug, goldplattiert;
Korallencollier 3-reihig, Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar
Konvolut: 4 Colliers mit diversen Steinen u.a. Lapis, Rosenquarz, Koralle und Jaspis ( Schließe
Konvolut: 4 Paar Ohrschmuck vergoldet / versilbert; ( 3 x Ohrstecker, 1 x Ohrclips) und 2 Damenringe
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53. *
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53. * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf (ca. 7-10mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 18K.
Brosche mit Diamantbesatz, darunter 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,
PANDORA Armband SILBER mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm;
PANDORA Armband SILBER mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm; NP. ca. 480. * Leg. 925/000 * Gew. 54,9 g
THOMAS SABO "Bettelarmband" mit 5 Charms u.a. Stern, Kreuz mit Zirkonia, Engelsflügel / Herz und 1
Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si. Platin 950 mit partieller
Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite
Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53. * Leg. 750/000 * Gew. 4,3 g
Ohrhänger (Paar) WG 14 K bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si.
Ohrhänger (Paar) WG 14 K bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Ohrstecker (Paar) WG 18 K bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform. * Leg. 750/
Ohrstecker (Paar) WG 18 K bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform. * Leg. 750/000 * Gew. 2,9 g
Armband GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct.
Armband GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 25,8 g
Mittelteilcollier GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca.
Perlencollier 2-reihig Akoya creme-weiß ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl.
Perlencollier 2-reihig Akoya creme-weiß ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl. Dia. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000
Armband GG 14 K bes. mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval
Collier "Venezia" GG 8 K mit Anhänger GG 14 K bes. mit oval fac. Aquamarin ca. 2,3 cts und 3
Damenring GG 18 K bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,33 ct feines Weiß / vs und 30 kl. Brill. zus. ca. 0,
Damenring "CHRIST" WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat
Damenring "CHRIST" WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat anbei; * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Auquamarin im Treppenschliff ca. 11 cts, hellblau und 6 Brill. zus. ca.
Damenring GG/WG 18 K bes. mit 1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si,
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Peridot rund fac. im Sternschliff zus. ca. 5,0 cts. * Leg.
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Peridot rund fac. im Sternschliff zus. ca. 5,0 cts. * Leg. 585/000 * Gew. 7,8 g
Ohrstecker (Paar) / Clips GG 18 K bes. mit je 1 Aquamarin- Tropfen zus. ca. 4,0cts und 6 Brill. zus.
Ohrclips (Paar) mit Diamantbesatz zus. ca. 0,6ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PI. GG
Konvolut: Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Smaragd und 10 Brill. zus. ca. 0,95 ct (punziert) Weiß -
Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz. Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm. * Leg. 585/000 *
Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz. Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 62,2 g
Creolen (Paar) "QUINN" GG 14 K bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct
Creolen (Paar) "QUINN" GG 14 K bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si. * Leg. 585/000 * Gew. 13,7 g
Konvolut: Ring u. Brosche, Schauseite königsblau emailliertes Element, besetzt mit kl. Diamant-
Armband, um 1915- 1920, im Mittelteil besetzt mit einer Naturperle sowie kl. Diam.- Rosen. GG 18
Brosche/Nadel GG 18 K bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 750/000 *
Brosche/Nadel GG 18 K bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g
Damenring RG 14 K bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-
Damenring RG 14 K bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
Lapiskette mit Hakenverschluß GG 14 K, Kugeln ca. 9mm. Länge ca. 50 cm. * Leg. 585/000
Armband WG 14 K bes. mit 13 Saphiren oval fac. und 52 Brill. zus. ca. 2,8 cts Weiß - leicht get.
Damenring "Solitär" WG 14 K 1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite
Damenring "Solitär" WG 14 K 1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Damenring WG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get.
Damenring WG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Anhänger WG 14 K bes. mit 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,8 ct und 1 rundfac. Aquamarin ca. 9 cts. * Leg.
Anhänger WG 14 K bes. mit 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,8 ct und 1 rundfac. Aquamarin ca. 9 cts. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Collier, Mittelteil mit Abhängung in Blütenform, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60
Konvolut, zwei Silberbroschen: 1 Brosche Jugenstil mit 2 Opalen, 1 Brosche mit sog. Antillenperlen. Silber. * Leg. Silber * Gew. z. 8,7 g
Konvolut, Silberschmuck, 3- tlg: 2 Broschen und eine Kette mit Anhänger, Silber. Länge ca. 52
Konvolut, Silberschmuck, 3- tlg: 2 Broschen und eine Kette mit Anhänger, Silber. Länge ca. 52 cm. * Leg. Silber * Gew. z. 13,8 g
Stabbrosche besetzt mit Saphir-Carées und Diam.-Brill. zus. ca. 1,35ct. Platin. Aufwändige Handarbeit.
Steinkette aus Smaragden und Saphiren mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit
Korallenkette mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger,
Brosche / Anhänger Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in
Sechs lose Zuchtperlen (fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct WEIß / Pique 1.
Damenring "Meister" GG/WG 14 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,12 ct Feines Weiß/ vs (gest.).
Damenring "Meister" GG/WG 14 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,12 ct Feines Weiß/ vs (gest.). Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Damenring GG/WG 14 K mit Altschliff Dia. zus.ca. 0,60 ct. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Lapiscollier mit Wechselschließe GG 18 K besetzt mit 4 kl. Brill. und Emaille (sehr interessante
Schmuckkonvolut, 5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer.
Schmuckkonvolut, 5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren. * Gew. 38,1 g
Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 8 x 6mm - 24 x 20mm). Schließe GG 18K. L:
Collier aus fac. Bernsteinelementen im Verlauf. Schließe GG 18K. L: ca. 62,5cm. Leichte Tragespuren.
Collier aus fac. Bernsteinelementen im Verlauf. Schließe GG 18K. L: ca. 62,5cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 44,2 g
Schmuckset besetzt m. Zuchtperlen (ca. 8mm), 3tlg.: 1 Ring, GG 8K, W: ca. 48,5. 1 Paar Ohrhänger
2 Schließen besetzt m. gravierten Jadeplatten, Rückseite floral gearbeitet. GG 14K. Oval ca. 15 x
Damenring besetzt m. 10 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 47,5.
ART DECO Damenring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie 6 Diamantrosen. WG 18K. W: ca.
80 item(s)/page