5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 830
Wohl HOMOLKA, EMIL (geb. 1925) "Pietà", Metall, moderne Ausführung. Dazu Sockel, besch., H. ca. 20
Wohl HOMOLKA, EMIL (geb. 1925) "Pietà", Metall, moderne Ausführung. Dazu Sockel, besch., H. ca. 20 cm
Lot 831
HOLZFIGUR EINES SCHWEBENDEN ENGELS Süddeutschland, 18. Jh., Holz, geschnitzt und gefasst, H: ca.
HOLZFIGUR EINES SCHWEBENDEN ENGELS Süddeutschland, 18. Jh., Holz, geschnitzt und gefasst, H: ca. 70 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Lot 832
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Lot 833
FIGUR "MARIA IMMACULATA" Wohl Spanien, 18./19. Jh., Weichholz, vollrund geschnitz, farbig gefasst,
KRUZIFIX Polychrom gefasster Christuskorpus , Korpus 19.Jh., Fassung später, H: 55 cm. Altersspuren.
5 item(s)/page