27 item(s)/page
Taschenuhr, Lepine, Anfang 19 Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), auch Übergehäuse, Werk
Konvolut: Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND, Gehäuse SILBER (auch SD). Werk sign. "J.Harris & Sons
RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren;
RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren; Ersatzglieder anbei;
ROAMER Herrenuhr, 1950 / 60 er Jahre, GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST). * Leg. 585/000
ZENITH Herrenuhr "Port Royal Elite", Automatik, Stahl, Model 02.0250.684, schwarzes LB mit Original Faltschließe; Gebrauchsspuren;
GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz, grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996,
GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz, grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996, Tragespuren; Model 0033172;
OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960.
OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960. Werk No. 39944352.
HEUER Stoppuhr, Metall-Gehäuse, ca. 1960/70 er Jahre, Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr.
HEUER Stoppuhr, Metall-Gehäuse, ca. 1960/70 er Jahre, Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
ZENITH Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
Konvolut: Eine Taschenuhr DOXA, Metall.Geh., ZB besch. (Risse), Geh.-Nr.568545. Eine Taschenuhr
EMPIRE PENDULE Frankreich, Bronze vergoldet, auf mit Blattdekor versehenen vier Füßen stehender
SCHWARZWÄLDER UHR 19. Jh., bemaltem Holzschild, Metallpendel und 2 Gewichten, H: 36 cm. Farbabplatzungen, nicht auf Funktion geprüft.
SCHWARZWÄLDER UHR 19.Jh., bemaltem Holzschild, Pendel und drei Gewichten, H: 42 cm. Farbabplatzungen, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
WANDUHR Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen
KAMINUHR 20. Jh., Firma Schmid, Kaminuhr in teils verglastem Gehäuse mit Blumendekor, passender
TAG HEUER "Kirium" Herrenuhr, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie Neu!). Ref.: WL 1114. Gebrauchsspuren,
TAG HEUER "Kirium" Herrenuhr, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie Neu!). Ref.: WL 1114. Gebrauchsspuren, Kratzer im Glas! Originalbox anbei;
FIGURENPENDULE Frankreich, Mitte 19.Jh., vergoldete Front mit reicher Ornamentierung, darüber
KAMINUHR 19. Jh., furnierter Korpus im sog. "Napoleonform", rundes Zifferblatt mit arabischer
REISEWECKER Firma IMHOF, Metallgehäuse, vergoldet, quadratischer Korpus auf vier Linsenfüßen,
KAMINUHR "AMOR" 20. Jh., vergoldetes und patiniertes Gehäuse, Marmorsokel mir Amor, Batteriewerk,
KAMINUHR "AMOR" 20. Jh., vergoldetes und patiniertes Gehäuse, Marmorsokel mir Amor, Batteriewerk, HxB: 28/40 cm. Normale Altersspuren.
SCHWARZWÄLDER WANDUHR 19. Jh., bunt bemaltes Bogenschild mit florale Motive, bombiertes Zifferblatt,
WANDUHR IM BAROCK-STIL 20.Jh., geprägter Metallfront , Zifferblatt mit röm. Stunden, Schlag auf
WANDUHR IM BAROCK-STIL 20.Jh., geprägter Metallfront , Zifferblatt mit röm. Stunden, Schlag auf Glocke, HxB: 26/18 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
27 item(s)/page