35 item(s)/page
Walzenkrug aus Zinn, 19. Jhd. Zylindrische Form mit Rillendekor, Daumenrast als Muschel gestaltet,
VIER GUSSEISERNE TELLER 20. Jh., vier Gusseiserne Teller, schwarz beschichtet, Tellerböden und
GUSSEISERNE SCHALE 20. Jh., Gusseiserne Schale, reich verziert mit verschiedenen floralen Motiven
KERZENLEUCHTER 20. Jh., Bronze gegossen und dunkel patiniert, fünfarmiger Standleuchter, kantige
GUSSEISERNE DOSE 20. Jh., Gusseiserne Dose, schwarz beschichtet, mit ländlichen Motiven und
GUSSEISERNE DOSE 20. Jh., Gusseiserne Dose, schwarz beschichtet, Die Wandung der Dose ist mit
TRIPTYCHON IM RENAISSANCESTIL 20. Jh., Nadelholz, dreiteiliges Triptychon mit der Darstellung der
KONVOLUT HAUSHALTSGERÄTE 19.-20. Jh., 4-tlg. Konvolut bestehend aus zwei Öllampen Messing arabisch
LEUCHTER 20. Jh., Messing, Balusterschaft auf rundem Fuß, HxB: 44/39 cm. Altesspuren, gebrochen.
Konvolut 2 Teile AFRIKA, 20. Jh.: Ahnenbaum (H. ca. 50) aus Holz, geschwärzt, sowie Büste (H. ca.
Konvolut 2 Teile AFRIKA, 20. Jh.: Ahnenbaum (H. ca. 50) aus Holz, geschwärzt, sowie Büste (H. ca. 25), Alters- und Gebrauchsspuren.
SiebenTerrakotta-Gefäße. PRÄKOLUMBIEN. Aus rötlichem Ton, 4 versch. Gefäße auf 4-füßigem Stand, 1
Zwei Gefäße mit figürlichen Darstellungen, MITTELAMERIKA. Bauchiges Henkelgefäß mit schlankem Hals
Zwei Gefäße, MITTELAMERIKA, aus grauem Ton. Steigbügelgefäß auf rechteckigem Postament mit 2
Drei Gefäße aus gräulichem Ton, MITTELAMERIKA. Kürbisförmiges Gefäß, L. ca. 21, bauchiges Gefäß
Fünf Terrakotta-Objekte, PRÄKOLUMBIEN. Verschiedenene Formen mit figürlichen Darstellungen, H. ca.
Fünf Terrakotta-Objekte, PRÄKOLUMBIEN. Verschiedenene Formen mit figürlichen Darstellungen, H. ca. 11-16 cm, rest., Altersschäden.
Zwei Steigbügelgefäße aus gefärbtem Ton, MITTELAMERIKA. Ein Gefäß in Katzenform, H. ca. 11,5, ein
Konvolut 16 Terrakotta-Objekte, MITTELAMERIKA: Überwiegend figürliche Darstellungen, so wie eine
Kleines Portemonnaie. RUSSLAND, 1. Hälfte 20. Jh. schauseitig mit feiner Lackmalerei eines prächtig gekleideten, sitzenden Mädchens, L ca. 7,5 cm
Konvolut: 6 Elfenbein-Miniaturen Portraitmalerei auf Elfenbein, im ovalen Ausschnitt nach Originalen
Konvolut: 7 Elfenbeinminiaturen Portraitmalerei im ovalen Ausschnitt auf Elfenbein nach Originalen
STATUETTE DES OSIRIS Ägypten, 19./20. Jh., Holz, langgestreckte Figur, Holzsockel, H: 43 cm.
STATUETTE DES OSIRIS Ägypten, 19./20. Jh., Holz, langgestreckte Figur, Holzsockel, H: 43 cm. Teilw. besch.
SCHREIBMASCHINE 30er/40er. Jahre, Frankfurt/Main, Hersteller: Torpedo, Metallgehäuse, Gebrauchsspuren.
KONVOLUT Wohl China, Anfang 20.Jh., Spazierstock und Eisenstock, Spazierstock mit Griff aus Metall(
ZWEI LEUCHTER Um 1900, Glas, zwei einflammige Kernleuchter mit balustriertem Schaft, H: 25 cm.
ZWEI LEUCHTER Um 1900, Glas, zwei einflammige Kernleuchter mit balustriertem Schaft, H: 25 cm. Normale Altersspuren.
KONVOLUT FOTOZUBEHÖR Anfang 20.Jh., Fotozubehör mit 2 lederummaneltes rechteckiges Gehäuse und
KONVOLUT FOTOZUBEHÖR Anfang 20.Jh., Fotozubehör mit 2 lederummaneltes rechteckiges Gehäuse und Holzplatte, Altersspuren, besch.
KONVOLUT Konvolut bestehend aus kl. Figurengruppe aus Holz, Druckplatte, drei Spiele teilw. aus
KONVOLUT Konvolut bestehend aus kl. Figurengruppe aus Holz, Druckplatte, drei Spiele teilw. aus Elfenbein, teilw. besch.
GEISHA 20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und
GEISHA 20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
HAUSALTAR Anfang 20.Jh., hochrechteckiger Korpus, darin Hinterglasbild mit der Ansicht eines
KONVOLUT LAMPEM 20. Jh., Konvolut bestehen aus 5 versch. Lampen, normale Altersspuren.
WANDSPIEGEL Anfang 20.Jh., Messing reich ornamental sowie in Form von Blättern geziert, HxB: 25/19
WANDSPIEGEL Anfang 20.Jh., Messing reich ornamental sowie in Form von Blättern geziert, HxB: 25/19 cm. Leichte Altersspuren.
KONVOLUT verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika, / Katze aus
35 item(s)/page