No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2209087

Refine your search

Sale Section

  • Glas (11)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992. Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas mit polychromer Streifenoptik. Zylinderförmig...

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh. Seerosenblätter formen einen Teller, darauf sitzen 4 Frösche, die eine halbrunde S...

DAUM NANCY Vase, um 1900, gelbes Glas violett, rostrot überfangen und geätz mit Dekor von Brombeeren, Signiert Daum Nancy, H: 34,5 cm. Leichte Geb...

EMILLE GALLE Vase mit Alpenpanorama, 1906-1914, farbloses Glas gelb, braun überfangen, in mehreren Arbeitsgängen geätzte Hochgebirgslandschaft mit...

EMILLE GALLE Doppelhenkelvase, um 1900, matt geätztes Glas mit braunrotem Überfang, umlaufend reliefiert geätzte Landschaftsdarstellung, signiert ...

EMILLE GALLE Vase, um 1900, konische Form, weisses Glas gelb überfangen und geätzt mit Irisdekor, signiert Gallé, H: 32 cm. Leichte Gebrauchsspure...

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 11-12 Personen, 1980. 'Regina Margheritha', mit oktogonaler Kelchform, reich goldstaffiert, ...

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 12 Personen, 1980. 'Regina Margheritha', mit oktogonaler Kelchform, reich goldstaffiert, bes...

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) Langhalsvase, Überfangglas, in verschiedenen Bersteinfarben gelblich bis cognacfarben und aubergine, mattierte Oberfläch...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots