11 item(s)/page
MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992. Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas
DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh. Seerosenblätter formen einen Teller,
DAUM NANCY Vase, um 1900, lila Glas geätz mit Irisdekor, signiert Daum Nancy France,H: 46,5 cm.
DAUM NANCY Vase, um 1900, lila Glas geätz mit Irisdekor, signiert Daum Nancy France,H: 46,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
EMILLE GALLE Vase mit Alpenpanorama, 1906-1914, farbloses Glas gelb, braun überfangen, in mehreren
EMILLE GALLE Doppelhenkelvase, um 1900, matt geätztes Glas mit braunrotem Überfang, umlaufend
EMILLE GALLE Vase, um 1900, konische Form, weisses Glas gelb überfangen und geätzt mit Irisdekor,
EMILLE GALLE Dose, um 1900, weisses Glas violett überfangen und geätzt mit Veilchendekor, signiert
EMILLE GALLE Dose, um 1900, weisses Glas violett überfangen und geätzt mit Veilchendekor, signiert Gallé, D: 13 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 11-12 Personen, 1980. 'Regina Margheritha',
VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 12 Personen, 1980. 'Regina Margheritha', mit
GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) Langhalsvase, Überfangglas, in verschiedenen Bersteinfarben gelblich bis
11 item(s)/page