46 item(s)/page
Damenring Platin mittig ein fac. Smaragd (im rechteckigen Treppenschliff) mit Diam. Altschliff +
Anhänger / Brosche Stilisierte Orchidee GG 18 K feinvergoldet / Schauseite Platin bes. mit 3
Armband GG 14 K bes. mit einem farbintensiven Aquamarin ca. 12 ct im Scherenschliff fac., sehr
Brosche RG 14 K bes. mit Altschliff- Dia. zus. ca. 1,1 cts leicht get. - get. Weiß / si-pique.
Brosche WG 18 K bes. mit 27 Brill. und 3 Navettes Dia. zus. ca. 0,8 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs,
Damenring WG 18 K bes. mit oval fac. Saphir, minimal best. facetten, ca. 1,4 cts entouriert mit 2
Brosche WG 18 K bes. mit Brill., 1 x 0,32 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs + 8 kl. Brill + 32 kl.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 8,9 cts, minimale Kratzspuren entouriert mit
Armband GG 14 K/ Platin mit Mittelteil aus anderem Schmuckteil "Art Dèco" bes. mit 4 Turmalinen
Brosche "Hufeisen" WG 18 K bes. mit 5 Saghir Karees, feine Qualität zus. ca. 0,5 ct und Brill.
Brosche WG 18 K "Blütenzweig" bes. mit Navette Dia. und Brill. zus. ca. 2,5 cts Weiß - feines Weiß /
Anhänger / Brosche GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Amethyst, Glatschliff (feine Kratzer) umrahmt mit 16
Brosche WG 8 K/ Silberfassungen "Zweigbrosche" bes. mit Altschliff Dia. und Dia.-Rosen getöntes Weiß
1 loser Brill. 1,01 cts G (feines Weiß ) / if (Lupenrein) mit DPL - Zertifikat.
Armreif RG 18 K bes. mit Altschliff Dia. ca. 1,0 cts get. Weiß / si. Sicherheitskettchen; Innenlänge
Armreif RG 18 K bes. mit Altschliff Dia. ca. 1,0 cts get. Weiß / si. Sicherheitskettchen; Innenlänge ca. 17 cm; * Leg. 750/000 * Gew. 13,4 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,70 ct get. Weiß / pique. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,70 ct get. Weiß / pique. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
Mittelteilcollier GG 14 K / SILBER (Collier) bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi.
Anhänger / Brosche GG 18 K (Historismus) bes. mit mit Saatperlen, Opal und Dia.-Rosen; Länge ca. 4,5
Anhänger / Brosche GG 18 K (Historismus) bes. mit mit Saatperlen, Opal und Dia.-Rosen; Länge ca. 4,5 cm; * Leg. 750/000 * Gew. 17,1 g
Damenring "ART DÈCO" GG 14 K / Schauseite Platin bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,95 ct get.
Nadel RG 14 K bes. mit 1 Dia.-Rose getönt : light greyish-brown mit Natural. Länge ca. 4,0 cm. In
Nadel RG 14 K bes. mit 1 Dia.-Rose getönt : light greyish-brown mit Natural. Länge ca. 4,0 cm. In alter Box.
Damenring RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. in Tropfenform getönt : light yellow mit Natural /
Antiker Anhänger GG 18 K mit Diamant Splittern / Rosen, guter Erhalt. In alter Box. Länge ca. 6,0
Antiker Anhänger GG 18 K mit Diamant Splittern / Rosen, guter Erhalt. In alter Box. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 12,9 g
Nadel SILBER bes. mit Dia. in diversen Farb- und Reinheitsqualitäten, Altschliffe und Dia.-Rosen
Armreif Platin 950/- bes. mit 51 Baguettes Dia. zus. ca. 7,4 cts leicht get. Weiß - Weiß / vvs ( 3 x
Damenring Platin 950/- bes. mit 1 Zuchtperle und 20 Brill. zus. ca. 0,47 ct leicht get. Weiß / vs.
Damenring Platin 950/- bes. mit 1 Zuchtperle und 20 Brill. zus. ca. 0,47 ct leicht get. Weiß / vs. Weite 54. * Leg. Platin * Gew. 9,8 g
Mittelteilcollier GG/WG 14 K Flachpanzer, Mittelteil bes. mit 1 Aquamarin im Fantasieschliff und
Armband GG 18 K bes. mit 3 Aquamarinen im achteck Treppenschliff zus. ca. 7,0 cts, helles blau und
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Dia.-Navette ca. 1,16 cts fancy champangner / vvs. Weite 56. Zertifikat
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Dia.-Navette ca. 1,16 cts fancy champangner / vvs. Weite 56. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Mittelteilcollier GG/WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Länge ca.
Mittelteilcollier GG/WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Länge ca. 43 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 17,0 g
Damenring GG 18 K mit 1 Diamant ca. 1,0 ct NATURAL FANCY / ORANGE BROWN und 12 Brill. zus. ca. 0,6
Herren- / Damenring GG 18 K bes. mit 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct Weiß - get. Weiß / vs-si und 1
Antikes Armband GG 14 K "Schlange" mit feinen Ziergravuren bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3
Collier "Schlangenmuster" WG 18 K mit Anhänger WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,647 ct feines Weiß/
Armband GG 18 K bes. mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm. * Leg.
Armband GG 18 K bes. mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 60,7 g
Tennisarmband WG 14 K bes. mit 48 Brill. zus. ca. 3,18 ct Weiß / if. Zertifikat anbei. Sicherheitsachter. * Leg. 585/000 * Gew. 11,0 g
Damenring Wg 18 K bes. mit Dia.-Baguettes zus. ca. 0,35 ct Weiß / vs - pique ( 5 x pique), 4 Dia.-
Damenring WG 18 K, Fa. LC Köhler, bes. mit 17 Brill. zus. ca. 2,04 cts (punziert) feines Weiß - Weiß
Damenring WG 18 K LC Köhler, Mittelstein Brill. ca. 0,07 ct leicht get. Weiß / vvs umrahmt von 10
Anhänger WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew.
Anhänger WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
Damenring "Solitär" WG 18 K. LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54. * Leg. 750/
Damenring "Solitär" WG 18 K. LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,75 ct Weiß / vvsi. Krappenfassung. Weite 56. * Leg. 750/
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,75 ct Weiß / vvsi. Krappenfassung. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Damenring GG 18 K "Schlange" bes. mit 16 Brill. zus. ca. 2,6 cts (eingeritzt) feines Weiß / vs-vvs
Damenring WG 14 K bes. mit ca. 32 Brill. ca. 1,1 cts feines Weiß - Weiß / vvs-si ( gute + sehr
46 item(s)/page