- Lots with images only,
15 item(s)/page
BEISTELLTISCH Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D:
CONTAINER Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen.
CONTAINER Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93cm
KLASSIZISTISCHE WANDKONSOLE um 1980, Holz schwarz lackiert, bombierte Zarge von drei konischen
WANDSPIEGEL um 1980, Holz schwarz lackiert, schlichter rechteckiger Rahmen. Normale Alters und
WANDSPIEGEL um 1980, Holz schwarz lackiert, schlichter rechteckiger Rahmen. Normale Alters und Gebrauchsspuren.
TISCH IM SKANDINAVISCHEN DESIGN Wohl Skandinavien, um 1970, Vollholz, Glas, in organischer Form
BEISTELLTISCH Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52
BEISTELLTISCH Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.
EAMES, CHARLES Charles Eames 1907-1978, Bürostuhl EA 119 mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und
DESIGNTISCH Tischgestell aus Pulverbeschichteten gebogenen Stahlrohren, jedes einzelne Segment wurde
MASKE Maske aus kleinen Mosaik-Spiegel schwarz glänzend, H: ca.100 cm. Leichte Altersspuren.
TISCHLEUCHTE Italien, Firma: RELCO, Konstruktion aus verchromten Metallrohr, auf rudem Stand,
TISCHLEUCHTE 70er/80er Jahre, Halogenlampe, ART-LINE, Leuchte STELLA, chrom, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
BODENSTANDLAMPE Mitte 20.Jh., sogen. " Bogenlampe",verchromtes Metallgestell auf rundem Sockel, 1
STEHLAMPE Um 1960, verchromtes Gestell auf Scheibenfuß aus Gusseisen, höhenverstellbar, H: ca. 160
STEHLAMPE Um 1960, verchromtes Gestell auf Scheibenfuß aus Gusseisen, höhenverstellbar, H: ca. 160 cm. Altersspuren.
WOHNZIMMERTISCH Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte auf drei geschwungenen Glasstreben getragen.
15 item(s)/page