5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 1145
Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh. 1 Armspange aus Elfenbein, 1 Krokodil aus Bein, 2 Eier
Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh. 1 Armspange aus Elfenbein, 1 Krokodil aus Bein, 2 Eier aus Malachit. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Lot 1146
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,
Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.
Figur aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970 H 52
Büste eines Mannes aus Holz. BENIN/NIGERIA, um 1970 H 31, besch.
Lot 1149
Gefäßkeramik Skyphos, wohl ATTISCH zweihenklige Trinkschale, Ton mit schwarzem Glanzfirnis, D 9
5 item(s)/page