- Afrika, Ozeania (5)
- Asiatika (50)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (8)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (51)
- Glas (44)
- Graphiken (26)
- Keramik (6)
- Möbel, Einrichtung (58)
- Porzellan (63)
- Schmuck (101)
- Silber, Versilbertes (32)
- Skulpturen (5)
- Spielzeug (110)
- Teppiche (22)
- Uhren (23)
- Varia (23)
- Wein, Spirituosen (1)
629 item(s)/page
Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51. * Leg. 750/000 *
Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
Anhänger aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5,5 x 4,5mm) blütenförmig gerahmt von
Clipanhänger besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse
Clipanhänger besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt. * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g
Ohrstecker aus Zuchtperlen (ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. * Leg.
Ohrstecker aus Zuchtperlen (ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Konvolut Opalschmuck, 3tlg.: 1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar
Anhänger GG/WG 14 K (Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique.
Damenring "Solitär" WG 18 K Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58. * Leg. 750/000 *
Damenring "Solitär" WG 18 K Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 2,4 g
Ohrclips (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Mabèe Perle. Stift ist vertieft angesetzt für optimalen
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si.
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Rutilquarz und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 58. * Leg.
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Rutilquarz und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 15,1 g
Damenring "Solitär" WG 14 K mit Brill. ca. 1,0 cts getönt / vs und 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,06
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / vs. Weite 64. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Damenring RG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 64. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca.
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca. 43 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 13,1 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63. *
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 ZP gelb/goldfarben und 7 Brill. zus. ca. 0,36 ct Weiß -
Anhänger Bernstein in Silber (925) gefasst an einer langen Silberkette (835). Länge ca. 70 cm. Länge
Bernsteincollier Oliven im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm. *
Bernsteincollier Oliven im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm. * Gew. 41,2 g
Konvolut: Bernsteinring Silber / verg., Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst
Konvolut: Bernsteinring Silber / verg., Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst werden!) * Gew. 25,1 g
Collier GG 18 K, Strickreif mit Bajonettenden für Wechselschließe, bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct
Perlohrstecker (Paar) GG 14 K ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser). * Leg. 585/000 * Gew. 3,3
Perlohrstecker (Paar) GG 14 K ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser). * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Damenring GG 18 K bes. mit gefärbter Barock-ZP, unterhalb besch. Handarbeit. Weite 59. * Leg. 750/
Damenring GG 18 K bes. mit gefärbter Barock-ZP, unterhalb besch. Handarbeit. Weite 59. * Leg. 750/000 * Gew. 6,7 g
Damenring WG 14 K bes. mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get.
Damenring WG 14 K bes. mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Ohrhänger (Paar) GG/WG 18 K bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 750/000 *
Ohrhänger (Paar) GG/WG 18 K bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 6,5 g
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,1 ct get. Weiß / si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,1 ct get. Weiß / si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Perle und 2 Dia.-Rosen. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Collier aus schwarzen Diamanten, Rondelle fac. mit Verlängerungsmöglichkeit. Haken Silber und GG
Halskette mit natürlichen, schwarzen Turmalinen in Freiform, Verschluss 333er Gold Länge 48 cm,
2 natürliche Smaragde, insgesamt 1,74 Karat, transparent (0,77 Karat, 0,97 Karat).
Taschenuhr/ Umhängeuhr GG 14 K, Handaufzug, Werk läuft an, feine Verzierungen an Vorderseite und
OMEGA "Chrono-Quartz" Batterie Neu!, Cal. 1611, Werk No. 40101789, Ref. 196.0052 / 396.0839;
OMEGA "Chrono-Quartz" Batterie Neu!, Cal. 1611, Werk No. 40101789, Ref. 196.0052 / 396.0839; Stahl; Originaletui anbei;
EBEL Herrenuhr "Classic Wave", Edelstahl. Automatikwerk. Ref.: 9120F41, Serien Nr. 58514059. Guter
OMEGA "De Ville" Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox
LONGINES "Lindbergh" Herrenuhr, Automatik, Funktion geprüft, Ref. No. L2.602.4.11.2 / Case No. 99.
MAURICE LACROIX Herren/- Damenuhr verg., Quartz, schwarzes LB mit Stiftschließe (Original !), Uhr
EBEL Herrenuhr GG 18 K, Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes LB (nicht
LONGINES Damenuhr, GG 18 K, Automatikwerk, kl. Datum, Uhr läuft an (Funktion nicht weiter geprüft!),
EBEL Damenuhr "Sport Classique", Stahl/ Gold, Perlmutt-Ziffernblatt, Quarz Werk, läuft momentan (
OMEGA "Constellation" GG 18 K, ca. 1960 er Jahre. Ref. 168.009/ 168.017, Automatik Werk, Cal. 564.
LONGINES Damenuhr "Conquest" Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;
LONGINES Damenuhr "Conquest" Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500, Originalbox und Papiere anbei;
TISCHUHR Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz,
OMEGA Herrenuhr "Seamaster 600", ca. 1960 er Jahre, Stahl, handaufzugswerk, Cal. 611, Werk No.
FRIESISCHE STUHLUHR 20.Jh., bunt bemaltes Metallzifferblatt, Gusszeiger mit Zifferblattumrahmung mit
MINIATUR AUGENWENDER 19./20.Jh., das Auge Gottes mit dahinter liegende Pupille, die sich bei
PORTALUHR Prag, Anfang 19.Jh., auf ebonisiertem, rechteckigem Holzsockel zwei Alabastersäulen in
TISCHUHR Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion
TISCHUHR Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
OMEGA Herrenuhr "Railmaster", 1960 er Jahre, Edelstahl, Handaufzugswerk, Cal.286. Werk-Nr. 20147738.
GROSSE FIGUREN-PENDULE Frankreich, um 1870,vergoldetes und bronziertes Gehäuse mit Frauenfigur,
HEREND zwei Leuchter, 20.Jh., Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. 2-flammig, Marken, Alters-
HEREND zwei Leuchter, 20.Jh., Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. 2-flammig, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
HEREND drei Vasen, 20.Jh., Dekor: Apponyi Purpur mit Ziervergoldung. Auf Tatzenfüßen, Marken,
HEREND drei Vasen, 20.Jh., Dekor: Apponyi Purpur mit Ziervergoldung. Auf Tatzenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/14 cm
LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20.Jh., 1.Wahl, polychromer Blumendekor, Reliefzierat und Goldstaffage.
629 item(s)/page