101 item(s)/page
Damenring RG 14 K bes. mit 3 Imisteinen und 21 Diam. im Altschliff + Dia.-Rosen, unterschiedliche
Anhänger GG 9 K bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0
Anhänger GG 9 K bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 375/000 * Gew. 1,0 g
Armband GG 18 K mit Citrinen, Amethyst, Topas, Turmalin (rot), Aquamarin und Turmalin (grün).
Armband GG 18 K mit Citrinen, Amethyst, Topas, Turmalin (rot), Aquamarin und Turmalin (grün). Länge ca. 17,5 cm; * Leg. 750/000 * Gew. 14,5 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique. Weite 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Armreif GG 14 K bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm; * Leg. 585/000 * Gew. 16,4 g
Damenring GG 14 K / feinvergoldet bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,13 ct Weiß /
Armreif GG 14 K / feinvergoldet bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si. 80
Collier GG 14 K / feinvergoldet bes. mit 1 Opaltriplette und 4 Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß /
Collier GG 14 K / feinvergoldet bes. mit 1 Opaltriplette und 4 Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / si. * Leg. 585/000 * Gew. 21,3 g
Collier GG 14 K Zopfmuster mit Anhänger GG/WG 14 K bes. mit 12 eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,3
Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51. * Leg. 750/000 *
Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g
Anhänger aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten
Damenring mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5,5 x 4,5mm) blütenförmig gerahmt von
Clipanhänger besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse
Clipanhänger besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt. * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g
Ohrstecker aus Zuchtperlen (ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. * Leg.
Ohrstecker aus Zuchtperlen (ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Konvolut Opalschmuck, 3tlg.: 1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar
Anhänger GG/WG 14 K (Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique.
Damenring "Solitär" WG 18 K Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58. * Leg. 750/000 *
Damenring "Solitär" WG 18 K Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 2,4 g
Ohrclips (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Mabèe Perle. Stift ist vertieft angesetzt für optimalen
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si.
Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Tropfenförmiger Mabèe Perle und 7 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Rutilquarz und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 58. * Leg.
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Rutilquarz und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 15,1 g
Damenring "Solitär" WG 14 K mit Brill. ca. 1,0 cts getönt / vs und 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,06
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 ZP umrahmt von 12 brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / vs. Weite 64. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Damenring RG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 64. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca.
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Länge ca. 43 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 13,1 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63. *
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 1 ZP gelb/goldfarben und 7 Brill. zus. ca. 0,36 ct Weiß -
Anhänger Bernstein in Silber (925) gefasst an einer langen Silberkette (835). Länge ca. 70 cm. Länge
Bernsteincollier Oliven im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm. *
Bernsteincollier Oliven im Verlauf, Frabe heller Honig, Länge ca. 53 cm. Durchm. ca. 6 - 19 mm. * Gew. 41,2 g
Konvolut: Bernsteinring Silber / verg., Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst
Konvolut: Bernsteinring Silber / verg., Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst werden!) * Gew. 25,1 g
Collier GG 18 K, Strickreif mit Bajonettenden für Wechselschließe, bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct
Perlohrstecker (Paar) GG 14 K ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser). * Leg. 585/000 * Gew. 3,3
Perlohrstecker (Paar) GG 14 K ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser). * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Damenring GG 18 K bes. mit gefärbter Barock-ZP, unterhalb besch. Handarbeit. Weite 59. * Leg. 750/
Damenring GG 18 K bes. mit gefärbter Barock-ZP, unterhalb besch. Handarbeit. Weite 59. * Leg. 750/000 * Gew. 6,7 g
Damenring WG 14 K bes. mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get.
Damenring WG 14 K bes. mit 1 ZP entouriert von 14 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 5,9 g
Ohrhänger (Paar) GG/WG 18 K bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 750/000 *
Ohrhänger (Paar) GG/WG 18 K bes. mit je 1 hellgrauen Tahiti - ZP. Länge ca. 3,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 6,5 g
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,1 ct get. Weiß / si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,1 ct get. Weiß / si. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Perle und 2 Dia.-Rosen. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Collier aus schwarzen Diamanten, Rondelle fac. mit Verlängerungsmöglichkeit. Haken Silber und GG
Halskette mit natürlichen, schwarzen Turmalinen in Freiform, Verschluss 333er Gold Länge 48 cm,
2 natürliche Smaragde, insgesamt 1,74 Karat, transparent (0,77 Karat, 0,97 Karat).
101 item(s)/page