32 item(s)/page
DEUTSCH Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 835/ 925, MZ. Tablett Maße ca. 11,7
SILBER Sahnekännchen, 20. Jh. Marken. Maße ca. 5 x 14,5 x 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. Silber * Gew. 95,0 g
BIRMINGHAM Zuckerstreuer, Silber, wohl 1905. Marken. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und
BIRMINGHAM Zuckerstreuer, Silber, wohl 1905. Marken. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. Silber * Gew. 174,0 g
DEUTSCH Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Tablett Maße ca. 10,3 x 28
SILBER Zucker-/Sahneset mit Löffelchen auf Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Reicher Dekor
BRUCKMANN & SÖHNE Kleines Mokkakännchen, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 835, MZ. Eingezogener
GEBR. DEYLE Waben-Becher, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und
GEBR. DEYLE Waben-Becher, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. 800/000 * Gew. 98,0 g
WMF Kaffeebesteck für 6 Personen, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 800, MZ. Bestehend aus 6
EMIL HERMANN Tee-Set, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdöschen,
WELLNER Versilberte Schale, 20. Jh. Marken. Maße ca. 23,5 x 31,3 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN Henkeltablett, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Monogrammgravur "SG" am Boden, Maße
GEBR. DEYLE Teekanne, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und
GEBR. DEYLE Teekanne, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. 925/000 * Gew. 622,0 g
SILBER Rechteckiges Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800. Maße ca. 25 x 48 cm, starke Alters- und
SILBER Rechteckiges Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800. Maße ca. 25 x 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. 800/000 * Gew. 1099,0 g
OTTO WOLTER Schälchen, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. H. ca. 6,7 cm, D. ca. 11/ 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. * Gew. 276,0 g
Zigarillobox, Holz/ Silber/ Kunststoff, 20. Jh. Marken 925. Aufrechter Korpus mit geriffelter
SILBER 3-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus Kerzenhalter (835, H. ca. 6 cm), Schälchen (800, D.
SILBER 3-tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus Mokkakännchen (H. ca. 16,5 cm), Milchkännchen (H.
SILBER Münzschälchen, 20. Jh. Marken 800. Im Spiegel osmanische Münze, D. ca. 10 cm, entsprechende
SILBER Münzschälchen, 20. Jh. Marken 800. Im Spiegel osmanische Münze, D. ca. 10 cm, entsprechende Altersspuren. * Leg. 800/000 * Gew. 45,0 g
SILBER 21- tlg. Konvolut, 20. Jh. Bestehend aus 15 Serviettenringchen (800/ 835), Tischschaufel (
SILBER 3-tlg. Konvolut Schälchen, 20. Jh. Marken. Rundschälchen D. ca. 14 cm (835), rechteckiges
GOTTLIEB KURZ Vase, 925 Silber, 20. Jhd. Schmale kannelierte Vase, blütenförmige Öffnung, auf rundem
Paar Leuchter, wohl 18. Jhd. Einflammige Leuchter auf profiliertem geschweiftem Stand, gerillter
Konvolut Raucherutensilien und Karaffe: 1 Schatulle mit Holzeinlage, 925 Silber, geriffelter
BRUCKMANN Mokkakanne und Zuckerdose auf Tablett, 835 Silber, 20. Jhd. Geschweifte Form auf 4-
BWKS Bremen Milch- und Zuckerset auf Tablett, 835 Silber, 20. Jhd. Hammerschlagdekor, umgebogener
Konvolut 3 Objekte Silber, 20. Jhd.: 1 rechteckige Glasdose mit scharniertem Silberdeckel (WILKENS
Konvolut silberne Besteckteile, 7 Teile: 1 gr. Vorleger, 925 Silber, um 1900, 3 Teile GRIMMINGER mit
KONVOLUT Silber und Versilbert, 63 Teile, teilw. mit Rosen- und floralem Dekor, Gebrauchsspuren.
DEUTSCH Gravierter Silberpokal, um 1845. Marken 12, bez. Hoflieferant "Lülwes". Dreifach getreppter,
32 item(s)/page